White Traditions Society

official forum

• Вы не зашли.

Книги электронного издательства «Ex Nord Lux DIGITAL»

#26 2010-06-17 10:53:07

Bellator Rugorum
Member
Профиль  Вебсайт

Re: Исторический Христос - еврей или арий?

lol
Знакомство с Танахом, переведённым на греческий, затем на болгарский, затем на ц.-слав., затем на русский, дает христианам повод считать себя знатоками иудаизма. Ну и ислама заодно, чего уж там.

Неактивен

#27 2010-06-17 13:15:03

Alexx
Member

Haele написал:

"...богом иудаизма." - сударь, не городите огород, Бог - один и Он Един.

В чём разница? Так может говорить только человек, совершенно не знакомый с этими религиями.

''И те и другие утверждают что нет ничего подобного Божеству и т.о. полностью отрицают возможное обожение человека.'' - опять Вы показываете свою безграмотность. Суфии же утверждают обратное (как в принципе и каббалисты), чего только стоит знаменитая фраза Мансура аль-Халладжа - "Я- Бог".

Шиизм и прочее - это как раз-таки что то на подобие "нашей" теософии - объединения всего в одну кучу.

Насчет суфиев и каббалистов согласен - но это нехарактерный пример, и суфиев и каббалистов можно определить, как "арийствующих семитов". Причем в той части, что касается каббалистов, следует особо указать что согласно Зогару каббалистом может быть только и исключительно еврей, как существо особо одаренное, а остальным (по существу полу-животным) это просто не дано. Что касается предмета веры - то даже католики и православные верят в разных богов. Бог-то разумеется один, но представление о Боге совершенно разное. В исламе и иудаизме понятие о божестве очень сходны, отличия касаются только исторических, культурных и др. абсолютно внешних черт, совершенно не меняющих смысл. Если я не прав, то может быть вы укажете на существенные различия в предмете веры, т.е. в понимании "какой Он, Бог?" И заодно хотелось бы услышать пояснение, как Мансур аль-Халладж умудрился стать Богом, если будучи (как я понял) масульманином он обязан был исповедовать доктрину о том что нет ничего подобного Аллаху   , может быть на самом деле нет ничего подобного Аллаху и Мансуру аль-Халладжу?
P.S. Давайте уже не ради спора, мне действительно непонятно сущностное отличие иудаизма и ислама, просто поясните.

Добавлено спустя     3 минуты   32 секунды:

Bellator Rugorum написал:

lol
Знакомство с Танахом, переведённым на греческий, затем на болгарский, затем на ц.-слав., затем на русский, дает христианам повод считать себя знатоками иудаизма. Ну и ислама заодно, чего уж там.

Скорее дает право незнания даже самого термина "Танах". Что это такое, и кому он (...) нужен?

Отредактированно Alexx (2010-06-17 13:25:57)

Неактивен

#28 2010-06-17 15:31:27

Bellator Rugorum
Member
Профиль  Вебсайт

Alexx написал:

Скорее дает право незнания даже самого термина "Танах". Что это такое, и кому он (...) нужен?

По такой хуцпе хорошо видно, что православным все-таки удалось стать настоящими духовными евреями, т.с. привиться к стволу. Одно интересно, раз Ягве так жестоко "развёл" Моше и всю израильскую братию, не "разведёт" ли он "новый израиль" таким же образом?

Неактивен

#29 2010-06-17 15:47:26

Alexx
Member

Alexx написал:

По такой хуцпе хорошо видно, что православным все-таки удалось стать настоящими духовными евреями, т.с. привиться к стволу. Одно интересно, раз Ягве так жестоко "развёл" Моше и всю израильскую братию, не "разведёт" ли он "новый израиль" таким же образом?

А что такое по-вашему ΥΗWH (протестанская озвучка - "Яхве")? По моему I.Х.Ц.С. - традиционное начертание на верхней перекладине 8-конечного креста. Правда есть еще новомодное (века этак с XV) - "Iesus Nazareus Rex Iudaeorum" или I.Н.Ц.И. - как говорится "почувствуйте разницу", кажется их точно разведет и уже разводит - то папа кается, то плачется где не надо, то еще что в своем ex catedra замутит. Так, что отчасти я с вами согласен - когда нет Традиции, тогда разводят по полной программе (но даже не яхве, а кое-кто другой).

Неактивен

#30 2010-06-17 16:28:14

Bellator Rugorum
Member
Профиль  Вебсайт

Alexx написал:

А что такое по-вашему ΥΗWH (протестанская озвучка - "Яхве")? По моему I.Х.Ц.С.

Нет конечно, YHWH -- озвучка вот этого:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6f/Tetragrammaton_scripts.svg/137px-Tetragrammaton_scripts.svg.png
Там нет буков Ц и С, да и написано справа налево, как полагалось писать чандалам по ведическим законам.

Погоди трогать Папу -- как бы тут за вашего Гундяя не взялись.  Если допустить, что евангелия -- историчны (а не еврейская переделка дионисийских легенд) то совершенно ясно, что  I.X.Ц.С. попросту развел евреев, несмотря на всю их традицию. Не было у евреев традиции, даже у самой маленькой секты, что Мессия придет именно так:  отменит "вечный" завет с Авраамом, не выполнит своих обещаний, да еще станет проклятым по Закону Моисея. Представь, что придёт ваш православный Иисус и сделает что-нибудь заслуживающее проклятия по православным канонам? Лепо?

P.S.:

Alexx написал:

еще новомодное (века этак с XV) - "Iesus Nazareus Rex Iudaeorum"

Я так понимаю, в Вульгате стояло именно I.X.Ц.С. lol

Отредактированно Bellator Rugorum (2010-06-17 16:51:40)

Неактивен

#31 2010-06-17 18:09:09

Alexx
Member

Alexx написал:

А что такое по-вашему ΥΗWH (протестанская озвучка - "Яхве")? По моему I.Х.Ц.С.

Нет конечно, YHWH -- озвучка вот этого:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … ts.svg.png
Там нет буков Ц и С, да и написано справа налево, как полагалось писать чандалам по ведическим законам.

Погоди трогать Папу -- как бы тут за вашего Гундяя не взялись.  Если допустить, что евангелия -- историчны (а не еврейская переделка дионисийских легенд) то совершенно ясно, что  I.X.Ц.С. попросту развел евреев, несмотря на всю их традицию. Не было у евреев традиции, даже у самой маленькой секты, что Мессия придет именно так:  отменит "вечный" завет с Авраамом, не выполнит своих обещаний, да еще станет проклятым по Закону Моисея. Представь, что придёт ваш православный Иисус и сделает что-нибудь заслуживающее проклятия по православным канонам? Лепо?

P.S.:

Alexx написал:

еще новомодное (века этак с XV) - "Iesus Nazareus Rex Iudaeorum"

Я так понимаю, в Вульгате стояло именно I.X.Ц.С. lol

То что стояло в Вульгате меня вообще не волнует. Ι.Χ.Ц.С. (Исусъ Христосъ Царь Славы) по-гречески воспроизводится Ιησους Χριστός Bασιλευς Χαίρω.
Основополагающий принцип христианства - свобода. Бог ничего не отменял, но человеки (люди как-то не звучит) отменяют сами и сами себя наказывают этим.
P.S. Постарайся без "Гундяев" (а то становится тяжело общаться). И откройте тайну - сами-то вы какой традиции придерживаетесь. Складывается впечатление, что вы очень неплохо разбираетесь в иудейской терминологии и их текстах, что само по себе конечно похвально, хотя как я думаю для нас это вовсе не обязательно и даже вредно, некоторые вещи лучше вообще забыть, так они быстрее перестанут существовать. И как насчет чего-то близкого и родного?

Отредактированно Alexx (2010-06-17 18:26:38)

Неактивен

#32 2010-06-17 18:30:18

Rain
Member

Rain,
почему вы решили, что ариохристианство - это попытка что-то там придумать или переделать?

А скажи мне - зачем нужно арио-христианство???

Если у Арийцев - есть Ведание Мира. Зачем нам религия вообще???

Поидее все мы обладаем очень серьёзными способностями...просто нам закрыли их. И мыслим неправильно.

Мне сон один снился явный очень, - где были стройные высокие красивые существа в красных плащах и доспехах: похожие на Ариев. С правильными чертами лица. Был в том сне один из них, там был какой-то разговор. Можно даже сказать телепатический.
И прямо говорил помню им всем: "Я с Асгарда; С 7-й династии". Имелось ввиду моё происхождение, им нужно было знать это видимо.
Но Что меня поразило, восприятие действительности такое шло - будто я один из них. И должен отчитываться перед ними...А Они действительно напоминали собой внешне Ариев-Скандинавов каких-то...Сурово так смотрели на меня.

Похожие сны у меня были много раз. В разных вариациях. Но то, что звёздный Асгард существует - это правда. И скорее всего я оттуда родом. Просто непомню уже...Да и не только я - все Арийцы.

И ещё раз - зачем нам религия...когда нужно почаще заглядывать в Себя, ведические практики и всё такое!
И не ограничивайте себя никогда рамками какими-то...иначе Вселенная не откроется вам.

Неактивен

#33 2010-06-17 19:53:27

Bellator Rugorum
Member
Профиль  Вебсайт

Alexx,
какая же "свобода" может быть там, где готовы проклясть друг друга за две буковки на надписи? С начала православия на Руси писали как ΙΧЦС, так и IНЦИ. Кроме того, ΙΧЦС -- результат экзегезы, в греческих евангелиях такое написание отсутствует. Вульгату (признанную на Западе практически везде к VII в.) я лишь привёл к вопросу о "новомодности" INRI. Кстати: http://ru.wikipedia.org/wiki/INRI#Титло INRI Будут комментарии?

Alexx написал:

сами-то вы какой традиции придерживаетесь

Моя религия -- это моя кровь. Говоря на вашем языке, эта традиция идёт от змия в Эдеме. Да, мне интересны текстология, библеистика, потому что такой способ познания -- самый что ни на есть христианский. Евангельское πίστης переводится, как "убеждение на основе фактов", а его заменили верой либо в книжку, либо в позднеантичные/средневековые толкования, которые делали чурки, ненавидевшие арийский дух и плоть. Тогда как подлинное христианство в различных мистериях существовало задолго до I века, без всякой иберской шизы вроде "Израиля" и "семени Авраамового".

Rain написал:

А скажи мне - зачем нужно арио-христианство???

Давай вначале разберемся в понятиях. Я признаю термин "религия" только в значении "связь", средством для этой связи служит кровь. То есть, religio-связь либо есть (как у тебя с Асгардом), либо ее нету -- никакие убеждения не могут ее  заменить, тем более восстановить. Поэтому все, кто пытается "впаривать" очередную "истинную веру" (то, что ты называешь "религией") под названием "ариохристианства", must die, я считаю. Дело в том, что ариохристианство представляет собой не религиозную практику, а исследовательскую дисциплину. Поэтому любые ариохристианские тезисы -- это ориентиры для исследования, не догматы, от которых зависит "спасение", как в христианстве. Иначе и быть не может, потому что христианское понятие  "веры, стоящей над разумом" -- это какой-то азиатский феномен, вовсе не арийский, а сколько наших сестер и братьев "ведутся" на этого иберо-арийского авраамического мутанта, соблазнившись атлантическими архетипами, которые лежат в основе христианства!

Так что Ариохристианство -- это скальпель для операции "Entjudung", не более того. Не ждите от нас очередного евангелия, ищите евангелие в Себе, Rain совершенно прав в этом.

Отредактированно Bellator Rugorum (2010-06-17 20:02:01)

Неактивен

#34 2010-06-18 09:12:23

Bellator Rugorum
Member
Профиль  Вебсайт

krst - "помазание" -  индоевропейский корень, от него происходит понятие "кресение", имена Кришна, Христос, Хор (Гор). По Джону Алегро -- слово "Христос" связано с древнейшим человеческим культом -- культом плодородия и в Шумере имело значение "помазание спермой".

По Джеральду Мэсси в Др. Египте krst значило "погребение" (частью которого было помазание) -- это одна из стадий в трансформации смертного тела в могущественный дух. (Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? - Рим. 6:3)
А следующей стадией за "кристом" была sa-hu (созвучно с sid-he в Ирландии и Индии), или Амсу-Гор, "образ великолепного тела в котором Осирис преосуществлялся ... в пречистый дух" (Massey - Ancient Egypt). Интересно, что проверка sa-hu по шумерскому словарю дала одним из значений следующее: "птица божественной милости." (Я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. - Ин. 1:32)

В древних евангельских копиях в конце Лк. 3:22 (эпизод с крещением) стояло "Ты Сын Мой возлюбленный; Я ныне родил тебя."

Неактивен

#35 2010-06-19 20:45:04

Haele
Member

Alexx написал:

Насчет суфиев и каббалистов согласен - но это нехарактерный пример, и суфиев и каббалистов можно определить, как "арийствующих семитов". Причем в той части, что касается каббалистов, следует особо указать что согласно Зогару каббалистом может быть только и исключительно еврей, как существо особо одаренное, а остальным (по существу полу-животным) это просто не дано. Что касается предмета веры - то даже католики и православные верят в разных богов. Бог-то разумеется один, но представление о Боге совершенно разное. В исламе и иудаизме понятие о божестве очень сходны, отличия касаются только исторических, культурных и др. абсолютно внешних черт, совершенно не меняющих смысл. Если я не прав, то может быть вы укажете на существенные различия в предмете веры, т.е. в понимании "какой Он, Бог?" И заодно хотелось бы услышать пояснение, как Мансур аль-Халладж умудрился стать Богом, если будучи (как я понял) масульманином он обязан был исповедовать доктрину о том что нет ничего подобного Аллаху   , может быть на самом деле нет ничего подобного Аллаху и Мансуру аль-Халладжу?
P.S. Давайте уже не ради спора, мне действительно непонятно сущностное отличие иудаизма и ислама, просто поясните.

Почему же не характерный? Суфизм - сердце ислама, каббала - иудаизма. Мы же знаем про экзотеризм и эзотеризм, про внешнюю форму для широких масс и внутреннюю - для посвящённых. Это имеет место быть везде. "Арийствующих семитов"? Основывающих свои учения и практики только лишь на Коране и Сунне? Здесь они строго следуют Закону. Под "арийствующими" Вы видимо понимали заимствования суфизмом и каббалы из древнего нордического наследия, тогда как этот термин применим здесь только в истинном понимании слова "ариец"-"арийский", т.е. как благородный, возвышенный. Здесь мы сталкиваемся с Традицией, лучом примордиальной Традиции. Никаких заимствований, а только совпадения и единства в высших основах, что не может не быть.

Alexx написал:

что касается каббалистов, следует особо указать что согласно Зогару каббалистом может быть только и исключительно еврей, как существо особо одаренное, а остальным (по существу полу-животным) это просто не дано.

Это слова очевидно влияния уже выродившегося иудаизма. Хотя здесь возможны и иные толкования, например понимая еврея, как потомков гиперборейцев) И вообще, может это неточности (или вообще вымысел)

Alexx написал:

Что касается предмета веры - то даже католики и православные верят в разных богов. Бог-то разумеется один, но представление о Боге совершенно разное.

Разные представления не множат Бога) И опять же, в глубинном, внутреннем понимание - и представления одинаковые, другого и не дано. Как говорилось не раз, "чем ближе к Центру, тем меньше различий".

Alexx написал:

В исламе и иудаизме понятие о божестве очень сходны, отличия касаются только исторических, культурных и др. абсолютно внешних черт, совершенно не меняющих смысл. Если я не прав, то может быть вы укажете на существенные различия в предмете веры, т.е. в понимании "какой Он, Бог?"

Если говорить о суфизме и каббале, а значит о духовном центре религии - то разницы и нет, как и нет разницы с такой же метафизической основой Индуизма и пр.

Alexx написал:

И заодно хотелось бы услышать пояснение, как Мансур аль-Халладж умудрился стать Богом, если будучи (как я понял) масульманином он обязан был исповедовать доктрину о том что нет ничего подобного Аллаху

Не хотелось бы мне тут за Халладжа говорить) Но видимо Он максимально приблизился к Богу, как творение, объединившееся с Творцом в Его Энергиях, в момент "надвременного акта" откровения.

ЖИЗНЕОТРИЦАНЬЮ ЖИЗНЕВЕРОЛОМСТВО

Неактивен

#36 2010-06-20 09:23:15

Alexx
Member

Haele написал:

Разные представления не множат Бога) И опять же, в глубинном, внутреннем понимание - и представления одинаковые, другого и не дано. Как говорилось не раз, "чем ближе к Центру, тем меньше различий".

Если говорить о суфизме и каббале, а значит о духовном центре религии - то разницы и нет, как и нет разницы с такой же метафизической основой Индуизма и пр.

У меня складывается впечатление что вы признаете доктрину, вытекающую из классического геноновского тезиса - о эзотерическом единстве всех традиций. В таком понимании любая традиция - вектор направленный от периферии проявленного мира к центру. Но мне кажется эта схема крайне упрощена и не отражает действительного положения дел. Змей, от которого вы производите свою ре-лигию - вполне обычный индуист - "все полно богов (или Бога)", но авраамические традиции (ислам, иудаизм) говорят ровно противоположное "нет ничего даже подобного Богу", т.о. пропасть отделяющая Божественное от человеческого становится практически непреодолимой. Это ереси ("уклонения", "мнения") - которые определялись уже апостолом Павлом, как "эллинство" и "иудейство" действительно хорошо постигаются разумом без всякой веры, они есть последовательное развитие двух возможностей в толковании отношения мира и Божества. Но христианство - уникально ("нет ни эллина ни иудея"), только христианство вводит в отношения Бога и мира тайну Благодатного обожения. Христианство - не нечто среднее, христианство абсолютно особо, оно иное и по отношению к индуизму и по отношению к исламо-иудаизму, как религия тайны, которая не может быть постигнута при помощи размышления и здесь появляется необходимость веры. И кстати также особо оно и в отношении экзо- и эзо-терики, которые по-существу равно отвергаются. Пример: Вопрос "укажите мне на чудотворную икону", ответ: "вот икона, делай ее чудотворной". Второй пример - как достичь обожения и видеть энергии Троицы? Надо ли для этого много читать или размышлять? Нет конечно, надо освождать свою собственную природу от грязи греха, возвращая ее к изначальному состоянию, а для эттого совсем не нужны ни тайные трактаты, ни магические практики, ни филосовское образование, для этого даже совсем необязательно уметь читать, но верить необходимо. Чем отличается исихаст от каббалиста и суффия - он выбирает самый тяжелый и почти недостижимый путь - он не занимается ни нумерологией, ни "астральными путешествиями" (в стиле гипнотической галлюцинации Кастанеды) - он преображает свое существо не какой-то практикой, а всей жизнью, и соответсвенно усилию получает результат - не общение с темной стороной ангелического творения, которое ничем не лучше человека, а лицезрения энергий самого Божества; не самокопание в своих собственных психических состояниях, которые никогда не превысят уровня онтологии творения - и известны медицинской науке, как галлюцинаторный Sdr., а связь с вполне объективной реальностью мета-физики.

Неактивен

#37 2010-06-20 11:41:27

Haele
Member

Однобоко Вы как-то судите, сударь. И почему убрали христианство из списка авраамических религий? И почему принижаете суфиев перед исихастами? Или Вы думаете то,что Вы написали про исихазм неприменимо к суфизму? Стать суфием значит полностью изменить свою жизнь.
Ислам говорит "нет другого божества, если это не Бог", он же говорит "Бог есть всё, но ничего не есть Бог". Поэтому и здесь вы ошибаетесь.
Всё абсолютно особое, не только христианство, ниспосланное первоначально к иудеям, тогда как например ислам сразу был дан для всех.
В исламе так же нет различия между экзо- и эзо-терикой, т.к. шариат соединяет в себе всё вместе, и тарика ему не противопоставляется.
И да,  эзотерическое единство всех традиций имеет место быть, т.к. если это единство отсутствует,следовательно предпологается наличие множества божеств, но "нет иного божества, кроме Единого Бога".

Неактивен

#38 2010-06-20 17:43:32

Bellator Rugorum
Member
Профиль  Вебсайт

Haele написал:

И почему убрали христианство из списка авраамических религий?

Может человек начал понимать, что существо, которое приходило к Абраму жрать мясо и требовало принести в жертву ребёнка, Богом быть не может. smile

Неактивен

#39 2010-06-21 16:12:26

Alexx
Member

Haele написал:

Однобоко Вы как-то судите, сударь. И почему убрали христианство из списка авраамических религий?

Под "авраамическими" я понимаю не религию самого Авраама, а использую этот условный термин в смысле "религии авраамитов", т.е. потомков Агари и Сары - тех которые существуют сегодня, т.е. арабов и евреев по-преимуществу. А общее у них - отсутствие обожения творения по-существу. И те и другие никогда не принимали и никогда не примут Бого-человечества Христа. Скажите, "Исса - Богочеловек" - для ислама это будет звучать богохульно. Если же нет обожения по-существу, то откуда, из какого принципа возьмется обожение по Благодати? А ведь именно это обожение, если я вас правильно понял, вы приписываете суфиям. Но если это так, то сама суфийская традиция в рамках ислама - это только непоследовательное изложение христианской доктрины об пре-существенном обожении энергиями Божества, которое возможно разумеется только через Христа, как Бого-человека.
P.S. Кстати, буду благодарен вам за ссылки, которые помогут мне судить о суфизме "неоднобоко". И еще об "авраамизме" - применять этот термин в других смыслах по-моему некорректно, поскольку Авраам верил в того же самого Бога, что и Адам и Ной и Яфет - т.о. мы можем "авраамизм" смело называть "яфетизмом", а это внесет путаницу.

Неактивен

#40 2010-06-21 21:09:04

Rain
Member

Как там говорили "соблазнившийсь атлантическими архетипами - арии смогли принять христианство".
Это мне ближе - энергетические кристаллы, техно-магическая цивилизация. Здания гигантские, как на рисунках Гитлера. Статуи с крыльями итп.

Гитлеру нравился гигантизм, это прослеживается в его творчестве. Его Дух перевоплотился
из Атлантиды. Нацисты считали этот затонувший континент - одной из пра-родин арийской расы.

В одном из моих снов видел Гитлера, он говорил по-немецки на тайном совещании. Но я считал его мысли = он сказал: "Атлантида существовала".
В снах видел и сам Аtlantis: на тонком плане - действительно большие огромные белые храмы, прямолинейные улицы, колонны, арки. Здания величественные, прямо как на эскизах фюрера, только ещё интереснее.
Иногда видел себя = в облачении жреца, рядом тоже шли жрецы по кругу. Высокие, статные и мрачные все. В плащах каких-то.

А так людей видел очень мало там в своих видениях, будто всё заброшено уже тысячи лет.

Да и вообще обычаи у Ариев ставить статуи, строить гигантские храмы, строения - с Атлантиды пришло.
Техника: самолёты и космические корабли там были.
Христианство то всего 2000лет. И какая разница кем был Христос. Одно ясно - на духовном плане он был Святым.

Однако у Ариев более древняя культура, она уходит ко временам развитой цивилизации, которая погибла 13тысяч лет назад. Это и есть Атлантида. Все эти легенды про бермудский треугольник и Большой Силовой Кристалл Атлантов - Правда. Хотя Кристалл её и утопил...

Незря тут говорят "атлантические архетипы"(я прсото пояснил что это значит).

Неактивен

#41 2010-06-22 06:19:17

Haele
Member

Alexx написал:

Под "авраамическими" я понимаю не религию самого Авраама, а использую этот условный термин в смысле "религии авраамитов", т.е. потомков Агари и Сары - тех которые существуют сегодня, т.е. арабов и евреев по-преимуществу.

Арабы на данный момент не составляют большинства в исламе.

Alexx написал:

А общее у них - отсутствие обожения творения по-существу. И те и другие никогда не принимали и никогда не примут Бого-человечества Христа. Скажите, "Исса - Богочеловек" - для ислама это будет звучать богохульно.

В исламе Иса величайший пророк, подобный Адаму. Но отвергая это и другие Коранические послания, Вы ставите под сомнения и более, отвергаете пророческую миссию Мухаммада и боговдохновлённость Корана, тогда как ислам просто описывает истинную природу Христа.

Alexx написал:

Если же нет обожения по-существу, то откуда, из какого принципа возьмется обожение по Благодати? А ведь именно это обожение, если я вас правильно понял, вы приписываете суфиям.

Да из того самого, что Бог ниспослал людям откровение, проявив свою Великую Милость и Милосердие. Этого ли не достаточно?

Alexx написал:

P.S. Кстати, буду благодарен вам за ссылки, которые помогут мне судить о суфизме "неоднобоко"

Простите, ссылки я не знаю, но есть книги на эту тему, тот же Руми и Халладж, Газали и Араби. Если и после их прочтения Ваша "однобокость" останется, то простите, Вам уже ничем не помочь.

Неактивен

#42 2010-06-22 19:07:38

Alexx
Member

Скажите Иса - пророк или Богочеловек, и все же ответьте на прямо поставленный вопрос - каков принцип обожения в исламе. В противном случае (даже если не все мусульмане арабы, а есть и уважаемые мной представители бореальной, урало-алтайской семьи) - ислам недостаточно осмысленное христианство?

Неактивен

#43 2010-06-22 19:21:48

Alexx
Member

Rain написал:

В одном из моих снов видел Гитлера, он говорил по-немецки на тайном совещании. Но я считал его мысли = он сказал: "Атлантида существовала".
В снах видел и сам Аtlantis: на тонком плане - действительно большие огромные белые храмы, прямолинейные улицы, колонны, арки. Здания величественные, прямо как на эскизах фюрера, только ещё интереснее.
Иногда видел себя = в облачении жреца, рядом тоже шли жрецы по кругу. Высокие, статные и мрачные все. В плащах каких-то.

А так людей видел очень мало там в своих видениях, будто всё заброшено уже тысячи лет.

Это было "активное сновидение", т.е. вы понимали что спите или просто видели сон?

Неактивен

#44 2010-06-22 20:13:00

Rain
Member

Alexx написал:

Это было "активное сновидение", т.е. вы понимали что спите или просто видели сон?

Да, это было активное сновидение. Я понимал, что сплю - вернее нахожусь вне тела, на другом плане
реальности; в другом теле.(так будет более правильно)
Так часто со мной происходит. Ловишь момент Там, концентрируешься на событиях - и начинаешь управлять ими. Получаешь информацию. У меня получается это делать, не всегда конечно.

Но бывают моменты когда всё абсолютно чётко видно и слышно, почти как здесь. Изменяешь свои вибрации просто, переключаешь частоту на более высокий уровень. И ещё нужно понять, что тебе говорят. Т.к. скорость передачи информации очень высока.

Иногда были моменты, когда ясно ощущал, что сплю - выхожу в тонкое тело. Будто пытаюсь встать вне тела. Начинается свист в ушах, какое-то шептание очень сильное и воронка будто тянет вверх. Просто мне энергии не хватает пока, чтобы полностью выйти в тонкий план. Но как это делать, чувствовал на себе примерно.

Раньше когда читал рассказы других о выходах вне тела не верилось. Но теперь когда сам неоднократно испытывал это, верю. И даже знаю, что это возможно делать.
Нужно убрать определённые зацикленности, блоки, снять матрицу с себя - которую чёрные маги ставят.

Кстати касаемо чёрных магов - в какие-то моменты времени, в своих видениях чётко ощущал, что над Землёй построена "паутина" энергетическая. Чтобы удерживать людей от их собственной энергии. Нужно усилие, чтобые её преодолеть. Эту "паутину" и сделали как раз иудейские чёрные маги, масоны и иже с ними.
Втч и создав "мировые религии", которые очень сильно накачивают этот эгрэгор.

Неактивен

#45 2010-06-22 21:35:13

Haele
Member

Alexx написал:

Скажите Иса - пророк или Богочеловек, и все же ответьте на прямо поставленный вопрос - каков принцип обожения в исламе. В противном случае (даже если не все мусульмане арабы, а есть и уважаемые мной представители бореальной, урало-алтайской семьи) - ислам недостаточно осмысленное христианство?

Не понимаю, что Вы имеете в виду под обожанием?
Ислам - это следующая ступень после христианства.

Неактивен

#46 2010-06-23 15:32:02

Alexx
Member

Haele написал:

Alexx написал:

Не понимаю, что Вы имеете в виду под обожанием?
Ислам - это следующая ступень после христианства.

Ну насчет ступеней спорить не будем (это неинтересно и вам и мне). Под "обожением" я имею ввиду то, что называется соединением с Божеством по благодати, которое доступно лишь немногим преуспевшим в умном делании (не нам с вами разумеется). Но, вот в чем проблема - если сущность творения (и человека микрокосма) с одной стороны, и Бога - с другой разная, а не одна и та же как в индоевропейских дохристианских системах ("пантеизм"), то как может соединиться несоединимое, без тайны Богочеловечества? Обожение - не Откровение, это исполнение слов пророка: "вы бози есте", или то о чем Максим Исповедник сказал следующими словами: «Твари станут через Благодать тем же, чем Бог является по своей природе» или о том о чем учил Святой Григорий Богослов - «Человек есть сотворенный Бог».  В исламе нет ничего подобного и быть не может в принципе, потому что никто не преобразил человеческую тварную природу, никто не избавил ее от первородного греха, ни в ком не соединилось Божество и человечество.

Неактивен

#47 2010-06-23 22:26:12

Haele
Member

Так что тут тогда вообще о чём-либо говорить, если христианство и ислам одни и те же вещи толкуют по разному? Я тут тоже могу множество цитат привести средневековых и прочих исламских мистиков и богословов, но если это не будет соответствовать христианским догматам или лично Вашим представлениям, Вы всё равно продолжите стоять на своём.

Отредактированно Haele (2010-06-23 22:41:16)

Неактивен

#48 2010-06-24 15:19:42

Alexx
Member

Haele написал:

Так что тут тогда вообще о чём-либо говорить, если христианство и ислам одни и те же вещи толкуют по разному? Я тут тоже могу множество цитат привести средневековых и прочих исламских мистиков и богословов, но если это не будет соответствовать христианским догматам или лично Вашим представлениям, Вы всё равно продолжите стоять на своём.

Да нет, тут дело Принципа.  Может быть все-таки ответите на вопрос: "Иса - Богочеловек?" (1), чем Богочеловек (и заодно Совершенный человек - Дева Мария) отличается от величайшего из пророков (кстати еще один, "вторичный вопрос" - по-вашему это Бахмет (араб. Муххамад если не ошибаюсь) или Иса (рус.-тюрк. Исусъ - Совершенный человек) (2)? Смысл? - уясним разницу между исламом и христианством. Так, что если можно приводите цитаты и ссылки я буду очень благодарен.
С другой стороны, должен отметить, что в определенном смысле, иногда, и в приложении к некоторым вполне конкретным и внешним проявлениям реальности в которой существуем мы с вами, я соглашусь с вами, но это будет только некий тактический ход перед лицом всеобщей апостасии (кстати еще один "вторичный вопрос" - как называется апостасия в исламе?).
P.S. За некоторые вещи я действительно уважаю масульман (некоторые даже числятся среди моих дальних родственников), но вот до сих пор не могу понять главного - откуда у них такой непреодолимый эстетический пиетет перед "счастливой Аравией", - а одновременно рассуждения о Полярной горе в исламской традиции (кстати правда есть такая?) и пр. и пр; а молиться продолжают по прежнему на дохристианский символ Богородицы - Каабу, которая к тому же расположена в Мекке..., а о самой Богородице понятия не имеют (просто благочестивая женщина и все?)?, мы в этом смысле гораздо свободнее (это о том, что "ислам изначально послан всем народам", а вдруг нет?).

Отредактированно Alexx (2010-06-24 16:33:48)

Неактивен

#49 2010-06-24 17:35:53

Haele
Member

Я не столь компетентен в этом, что бы отвечать на такие "Принципиальные" вопросы. Все ответы на эти вопросы Вы можете найти у носителей живой Традиции ислама или же в писаниях исламских учёных. Если делать Вам этого не хочется, тогда ничем помочь не могу.

Неактивен

#50 2010-06-25 04:01:15

Rain
Member

Alexx написал:

а молиться продолжают по прежнему на дохристианский символ Богородицы - Каабу, которая к тому же расположена в Мекке...

А может это просто КУБ. Они всей толпой вокруг Куба ходят, 9раз вроде)))! Это значит их ограниченность.
Т.е. поклонение только одной геометрической замкнутой фигуре - это есьм ограниченность в мышлении. Они видят одну грань. Как вы ещё не понимаете-то! = Да все ре-лигии = Грани единого знания о Вселенной!

И ещё - Аллах. Это же арийское слово. All; Alles; то Али это; - это же всё есть в наших языках.

Aлл-Ах = Всевышний-положительный. Ах - значит, положительный поток. Звук А - идёт поток энергии, Х[ХА] - качество потока - положительное.
Т.е. Всевышняя Сущность, имеющая положительное качество. Это одно из Его имён. Вот и всё.

А вообще вроде Ислам(Иса опять таки) - переводится как "Порядок". Ещё у нас есть руна Иса - прямая линия, стройность, порядок.

Но сама религия ислам только одна грань. У нас, Арийцев всё интереснее намного, многомернее!

А низшие расы - они одномерны вообще-то...поэтому за рамки своей религии редко уходят.

Неактивен

Board footer