White Traditions Society

official forum

• Вы не зашли.

Книги электронного издательства «Ex Nord Lux DIGITAL»

#1 2010-05-29 16:28:21

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

"EndKampf". эзотерический гитлеризм.

Труд, посвящённый дону Мигелю Серрано.

http://www.youtube.com/watch?v=12KlJyHD … r_embedded

Пробуждается воинский, кшатрийский дух, к которому напрасно в своё время взывали Юкио Мисима и Юлиус Эвола, исполняются пророчества Фридриха Ницше и Йозефа Ланца, оживает нордическая Мощь, что не будет превзойдена ничем, и ничто её не поколеблет, усиливаются позиции всех крайне правых политических течений, приходят те, чья связь с сакральным никогда не была прервана. В век, когда деградация есть Закон, всё это сродни яркой вспышке света, озарившей проклятый мир.

СКАЧАТЬ ENDKAMPF

narod.ru/disk/21288213000/ENDKAMPF.rar.html

“Donde el Sacerdote construye un Altar, el Guerrero adopta su Posición de
Combate.”
“El Guerrero JAMÁS adopta una Actitud Pasiva en el ámbito cognitivo, pues
la Cultura es el Arma del Enemigo.”

Неактивен

#2 2010-05-29 21:30:57

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Re: "EndKampf". эзотерический гитлеризм.

Combate.”

Неактивен

#3 2010-06-17 15:25:02

Alexx
Member

Speranskaja написал:

http://solomon2770.narod2.ru/

Почитал вашу книгу (пока еще не до конца правда). Слог хороший, почти белый стих... хотя чего-там не почти, а стих. Но вот возникает вопрос - несколько раз вы упоминаете об "учителе дона Мигеля", это интересно, об этом я ничего раньше не слышал. Кто он? Значит ли это, что Серрано имел некое посвящение, что он был не просто выдумщиком или исследователем "арийской духовности", но принадлежал к Традиции (подобно Савитри Деви, которая была легальным представителем индуизма), т.е. имел отношение к инициатической цепи посвящения, но кого: катаров?, богумилов?, бон-по?
И еще, как вам кажется насчет виман и Антарктиды и полой земли это не перебор здравого смысла?
P.S. Вы читали "Плутонию" В. Обручева? Кажется цитата о капитане Джоне Симмсе оттуда (лекция Труханова в одной из последних глав). Я кстати не иронизирую (почти:)) в этой книге действительно что-то есть...

Неактивен

#4 2010-06-17 16:43:57

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Salve!
Да, дон Мигель Серрано был Посвящённым. Это означает, что его чилийский учитель (знакомство с которым произошло в начале 40-х) инициировал Серрано в эзотерический гитлеризм. Подробности встречи двух этих людей мне неизвестны, но, насколько я понимаю, особую роль в сей судьбаносной встрече сыграли офицеры СС, в чьём обществе дон Мигель появлялся не раз и не два. О своём Учителе Серрано упоминает в частности в «Золотой Цепи». Впрочем, есть вещи, о которых не следует публично распространяться, потому уместным представляется аллегорический язык; читатель, настроенный на «междустрочье», обязательно приблизится к разгадке, но всякий получает не больше, чем он того достоин. Вам доводилось испытывать желание вернуться к какой-либо книге, некогда вас впечатлившей? И, наверное, при повторном прочтении вы замечали, что на этот раз книга говорит вам БОЛЬШЕ. Здесь аналогическая ситуация. Сегодня можно взять «Ключи» Серрано и не открыть ими ни одной двери, а завтра – упереться лбом в небеса, достигнув той ступени восприятия, что позволяет быть участником Мистерии.
"Плутонию" я не читала. Ещё не читала.

Combate.”

Неактивен

#5 2010-06-17 17:54:37

Alexx
Member

Speranskaja написал:

Salve!
насколько я понимаю, особую роль в сей судьбаносной встрече сыграли офицеры СС, в чьём обществе дон Мигель появлялся не раз и не два.

Может ли это означать, что учитель Серрано каким-либо образом связан с Вевельсбургом и ирминистами Вейстора?
И еще хотел бы спросить у вас - насколько по вашему мнению отличается христианство в Восточной Европе от западного варианта (папа говорят терпеть нас не может), по отношению к Krist'ианству. И где можно почерпнуть исторические свидетельства о существовании мистерии Krist'a во времена предшествующие рождению Исуса Христа в Келесирии (Северной Палестине - Галлилее). Я так понимаю "Krist" - это только германская транскрипция нашего "Христосъ", но при этом из "Воскрешения героя" вроде бы должно следовать, что это некая греческая мистерия, но у греков ничего об этом не говорится (ну я по крайней мере не встречал).
Кстати (если надумаете читать "Плутонию") - это всего лишь научно-фантастический роман о палеонтологии, так что никаких особых откровений не ждите. Но интересно то, что Обручев будучи членом Академии наук и в общем вполне себе обычным позитивистом, постоянно обращается к теме Nord'a и древности ("Земля Санникова", сведения о которой он почерпнул от русских исследователей Арктики, которую они наблюдали на горизонте и которая таинственно исчезала и т.п.).

Неактивен

#6 2010-06-17 18:37:46

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Все подробности о встрече дона Мигеля с Учителем ищите в книгах "Змей Рая" и "Ни сушей, ни морем". На русский не переведена пока ни та ни другая.
Каждый, кто был посвящён в Мистерию Великой Войны, связан с Мистерией Четырнадцати, Слово о которой я принесла в этом Эоне, согласно направлявшим меня.
Я вполне допускаю, что Учитель Мигеля Серрано был связан с Вевельсбургом; при этом хочу поинтересоваться, о какой именно связи вы говорите. Она может выражаться различным образом и, как бы странно это ни прозвучало, человек, никогда не посещавший Вевельсбург может быть связан с ним намного крепче, чем тот, кто был удостоен чести прочувствовать всю необычайную атмосферу этого легендарного Замка. Главным образом я имею в виду астральные посещения, оказывающие сильное воздействие на человека, ибо они уничтожают те ограничители, которые неизбежно встают на пути того, кто посещает географические объекты, премещаясь в физическом пространстве. Самым, пожалуй, серьёзным ограничителем выступает невозможность вступить в контакт с историческими личностями, к настоящему времени покинувшими материальный мир.
Прочтите "Золотую Цепь", если ещё не читали. Эта книга даёт ответы на многие вопросы.

Combate.”

Неактивен

#7 2010-06-17 19:18:24

Sol_Invictus
Administrator

Speranskaja написал:

Все подробности о встрече дона Мигеля с Учителем ищите в книгах "Змей Рая" и "Ни сушей, ни морем". На русский не переведена пока ни та ни другая.

"Змей Рая" переведена и будет издана.

Satan Jugend

Неактивен

#8 2010-06-17 19:19:10

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Это потрясающая новость! Я очень жду выхода этой Книги.

Combate.”

Неактивен

#9 2010-06-17 19:36:51

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Приводится фрагмент интервью дона Мигеля:

Каким образом вы пришли к экзотерическому и эзотерическому Гитлеризму?

Я пришёл в экзотерический Гитлеризм, будучи до этого политическим леваком, под впечатлением от героической гибели 62 Чилийских мучеников (моего поколения) за Национал-Социализм в 1938 году1. Во время войны я выпускал журнал в поддержку стран Оси, называемый La Nueva Edad («Новая Эра») и тогда же познакомился с некоторыми офицерами СС, а немного позже с моим Чилийским Учителем, который открыл мне таинственные корни Гитлеризма и «кто» был Адольф Гитлер в действительности: магом, имевшим силу сознательно выходить из своего тела и общаться с другими бестелесными сущностями.

Подразумевает ли эзотеризм какие-либо формы или ритуалы поклонения?

Да, разумеется. Я полагаю, что только мы в Чили проводим публичные церемонии схожие с теми, что были на съездах НСДАП в Нюрнберге, такими, как «Autos Sacramentales». Но теперь мы делаем их закрытыми. Ритуалы проводятся в дни Равноденствий и Солнцестояний. Также мы используем и индивидуальное пребывание в безмолвии, иногда в очень маленьких группах, размышляем о нашем Фюрере или даём выступить вовне нашему уму, для того, чтобы сразиться и уничтожить враждебные нам силы.

Считаете ли вы, что на события можно повлиять «магически», т. е. посредством определённых ритуалов или медитации?
.
Да, это возможно, но это довольно сложная и опасная затея. Сегодня Враг работает на ментальном уровне, используя Каббалу и электронные машины («Такион»), выпускающие субатомные частицы, для того, чтобы контролировать умы; сейчас война является главным образом психотропной, технотронной и кибертроной. Основная война ведётся именно на ментальном/умственном плане, и называется «Kama Manasic». Это означает, что враг вторгается в ментальную атмосферу Ария, манипулирует его мыслями и отделяет ментал от физического тела, вносит изменения в карму и её духовное развитие. Можно сказать, что весь мир загипнотизирован в самом прямом смысле этими средствами и объединён посланиями (действующими на уровне подсознания), которыми насыщены сегодня масс-медиа, также, как и наркотиками или напитками, такими, как кока-кола, пепси-кола и пр. Конечно, ментальной войне можно противопоставить лишь аналогичный тип войны. Разумеется, это требует знание определённых дисциплин и обучения, подобного тому, что практиковались в эзотерических частях СС или в древних религиозных и одновременно воинских Орденах в прошлом.

В какой степени ваш эзотеризм соотносится с Юнгианскими архетипами и использует такие символы, как руны?

Да, руны очень важные магические символы, но секрет их интерпретации утерян, а их могущество почти уничтожено вредоносной вульгаризацией и популяризацией, проделанной Жидами. Необходимо воскресить их, как это сделал я в моей книге «Адольф Гитлер - Последний Аватара». Мы должны воспользоваться ими в нашей ментальной битве. Однако обо всём этом не должно говорить открыто.
_

В «Золотой Цепи» Мигель Серрано пишет, что он никогда не покидал своего пути, невзирая на трудности, и был бесконечно верен своему Учителю. «Этот Орден для воинов», - очень важные слова. Орден, о котором говорит дон Мигель, представлял собой боевой чилийский орден «люциферитов». Мистагог, зная о миссии, возложенной на Гитлера, установил с ним связь, благодаря чему все члены Ордена были включены в ту Цепь, что испокон веков объединяет всех Мудрых и Преданных. Серрано постоянно говорит о Космической Войне и своём участии в ней. Ей он был обязан своим посвящением  и знакомством с Учителем, давшим ему Знание об Эзотерическом Гитлеризме. Авторы, спекулирующие на теме оккультного Третьего Рейха, правы только в одном – Вторая Мировая Война немыслима без эпитета «магическая». Теории, рождаясь одна за другой, теснятся в книгах Жукова, Первушина и иже с ними, но все они равноудалены от подлинного Знания, хранителем которого на протяжении тридцати лет был Мигель Серрано. Великую Войну он сравнивал с битвой, описанной в Махабхарате. По словам чилийского Посвящённого, она ознаменовала Конец Манвантары. Но (!): Война ещё не завершена. Не здесь начавшись, она закончится не здесь, и всякий, ставящий точку в 45-м, ничем не отличается от пропагандистских деятелей, «управляемых демонами глупости», чьей задачей является намеренная профанация всего, что выходит за пределы кругозора низшей касты шудр. Орден, разумеется, существует и сейчас.
Мне бы хотелось узнать что-либо о сыновьях дона Мигеля. В «Герметическом Круге» он говорит о путешествии со своим старшим сыном. Чем он сейчас занимается, продолжает ли дело отца – вот что меня интересует больше всего.

Combate.”

Неактивен

#10 2010-06-20 09:33:54

Alexx
Member

Speranskaja написал:

В «Золотой Цепи» Мигель Серрано пишет, что он никогда не покидал своего пути, невзирая на трудности, и был бесконечно верен своему Учителю. «

Теории, рождаясь одна за другой, теснятся в книгах Жукова, Первушина и иже с ними, но все они равноудалены от подлинного Знания, хранителем которого на протяжении тридцати лет был Мигель Серрано. Великую Войну он сравнивал с битвой, описанной в Махабхарате. По словам чилийского Посвящённого, она ознаменовала Конец Манвантары.

Значит ли это, что вы признаете необходимость инициации, как особого Посвящения, без которого невозможна принадлежность к "Золотой цепи" или же любой человек интеллектуально приблизившись к ЭГ (ну например прочитав некое количество книг, и начав разделять изложенное там Бого-миро-воззрение), становиться без всяких дополнительных условий одним из звеньев этой цепи?

Неактивен

#11 2010-06-20 09:59:29

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Есть парадоксальное, на первый взгляд, утверждение, что посвятить можно лишь того, кто уже посвящён, но первый взгляд в большинстве случае бывает взглядом слепца, поэтому мы станем смотреть исключительно вглубь и дважды, и трижды; словом, ровно столько, сколько потребуется для того, чтобы достигнуть многомерного видения. Уже в самом начале своей книги я говорю о том, что «человеческий, слишком человеческий» рассудок бессилен перед грандиозной космогонией Эзотерического Гитлеризма, которая может быть понята лишь Высшим Сознанием».  Интеллект неизбежно обнаружит ограничения, через которые ему не перешагнуть. К месту будет упомянуть интеллектуальную интуицию (не путать с «просто интеллектом»), высоко ценимую Рене Геноном. Это как раз тот луч, который освещает путь для всякого готового сделать «гностический рывок» в Пустоту. «Когда наступают Сумерки Богов, все участники Мистерии осознают своё особое предназначение и вне зависимости от того, знают ли они о существовании друг друга, все собранные части становятся Единым Целым». Это «Посвящение без Посвящения» (вспомните «Золотую Цепь» и «любовь без любви», алхимический брак), вновь повторяемое «посвятить можно лишь того, кто УЖЕ посвящён».  Не забывайте о существовании кругов посвящения. Сейчас всё больше и больше индивидов, попадающих в один из них.
http://www.lah.ru/fotoarh/oskolki/circ/200407.jpg
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-05/1242797530_ja07.jpg

Combate.”

Неактивен

#12 2010-06-21 16:20:51

Alexx
Member

Speranskaja написал:

Не забывайте о существовании кругов посвящения. Сейчас всё больше и больше индивидов, попадающих в один из них.

Расскажите подробнее. Серрано читал уже давно, о кругах, честно сказать, если и знал, то успел забыть основательно.

Неактивен

#13 2010-06-21 17:15:18

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

В своей книге я упоминаю о Кругах Посвящения, касаясь эзотерического, внутреннего Круга, в который входили Посвящённые SS. Если приводить простейший пример, то я попрошу вас представить срез ствола дерева и концентрические круги. Центр Мира, так называемый Omphalos, будет представлен Серединой круга; прочие расходящиеся от него Круги можно уподобить различным стадиям приближения/удаления от Него (равным образом – к Нему). По EndKampf: «Прежде всего, нужно понять, что Чёрный Орден, созданный «по образу» Ордена Тамплиеров, был разделён на внешний (экзотерический) и внутренний (эзотерический, герметический) круги, подобно тому, как древние Мистерии включали в себя Великие/тайные и Малые/публичные; члены экзотерического круга были избраны для действий во внешнем мире, им «не были известны ни эзотерика Чёрного Ордена, ни их практики и учения»; члены внутреннего круга представляли собой «боевую организацию «люциферитов», как совершенно верно выразился Александр Дугин. Практики, которые так интересуют всех: от серьёзных исследователей до праздных обывателей, были направлены на создание Sonnenmensh». В природе архетип Круга (системы Кругов) можно наблюдать на всех уровнях, ибо иерархия есть космический закон и порядок. Ближайшим к Центру Мира Кругом был Круг из 12 Посвящённых + 13-й Магистр, а именно 12 членов Ордена SS и Генрих Гиммлер, 14-м же всегда оставался сокрытый Король /Мистерия Четырнадцати/. Им были известны тайные доктрины, как раньше, так и сейчас представляющие интерес для многих эзотериков и исследователей, но тщательно оберегаемые от масс. «Чёрный Орден владел 108 томным собранием указаний Будды, известным как «Канджур». Оно было привезено из тибетской экспедиции вместе с другими редкими трудами. Практически неизученное на Западе Учение Калачакры («Колесо Времени»), принесённое человечеству Сынами Разума, открывало свои тайны посвящённым членам Ордена…Посвященные в гитлеризм обладали столь бесценным сокровищем, как Канджур, прикоснуться к которому мечтали от сильных мира сего до тех, кто только поднялись над уровнем простых обывателей. Мигель Серрано не любил давать прямые ответы, когда речь заходила о ритуалах Эзотерического Гитлеризма. Упоминая «неизвестную йогу», он только давал намёки. Учение Калачакры неразрывно связано с Шамбалой, остающейся не более чем мифом для всех, кто не был позван и, дабы не кривить губы в усмешке, слыша о Владыках Пламени, Братстве Архатов и Ригдене Джепо, нуждается в вещественных доказательствах, как тот горе-ученик, которому Будда указал на дверь».  Войти в один из Кругов есть открыть духовные очи для света Гнозиса.
http://kp.ua/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/177354.jpg

Combate.”

Неактивен

#14 2010-06-21 17:33:26

Alexx
Member

Speranskaja написал:

В своей книге я упоминаю о Кругах Посвящения, касаясь эзотерического, внутреннего Круга, в который входили Посвящённые SS. Если приводить простейший пример, то я попрошу вас представить срез ствола дерева и концентрические круги. Центр Мира, так называемый Omphalos, будет представлен Серединой круга; прочие расходящиеся от него Круги можно уподобить различным стадиям приближения/удаления от Него (равным образом – к Нему). По EndKampf: «Прежде всего, нужно понять, что Чёрный Орден, созданный «по образу» Ордена Тамплиеров, был разделён на внешний (экзотерический) и внутренний (эзотерический, герметический) круги, подобно тому, как древние Мистерии включали в себя Великие/тайные и Малые/публичные; члены экзотерического круга были избраны для действий во внешнем мире, им «не были известны ни эзотерика Чёрного Ордена, ни их практики и учения»; члены внутреннего круга представляли собой «боевую организацию «люциферитов», как совершенно верно выразился Александр Дугин.

Но тогда не может ли так оказаться, что для нас сегодняшних и здешних, не имеющих ни SS, ни Вевельсбурга, ни Генриха (I?), есть только внешний круг, и тогда откуда мы можем знать имеет ли этот круг Центр, ради которого он вообще существует?

Неактивен

#15 2010-06-21 18:12:02

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Не может. Как я уже говорила, посвятить можно лишь того, кто уже посвящён. Те кто были должны  вновь вступить в Круг Вечного Возвращения, сделали это и, кем бы они сейчас ни были, однажды их Память о Предании, о Золотой Цепи будет пробуждена. Задачей таких пробудившихся становится пробуждение своих товарищей, Вира, забывших о Расе Духа. Если вы хотите конкретики, я могу сказать, кто находится во Внешнем Круге, если мы говорим именно об Эзотерическом Гитлеризме. Разумеется, это национал-социалисты, ориентированные исключительно на явления мира феноменального, для которых чуждыми остаются как метафизический фон Войны, так и сакральный аспект национал-социализма. Впрочем, во времена Рейха всё обстояло точно таким же образом. Меня не перестаёт удивлять тот факт, что никто не пытается выйти на контакт с чилийским Орденом, к которому принадлежал дон Мигель. Больше того, я ни разу и нигде даже не встречала никаких упоминаний о его деятельности после смерти Серрано.

Combate.”

Неактивен

#16 2010-06-21 19:22:03

Alexx
Member

Speranskaja написал:

Меня не перестаёт удивлять тот факт, что никто не пытается выйти на контакт с чилийским Орденом, к которому принадлежал дон Мигель. Больше того, я ни разу и нигде даже не встречала никаких упоминаний о его деятельности после смерти Серрано.

Может быть потому, что "внешним" это не интересно и ничего кроме расы души (=крови) для них не существует (пока еще не существует?). Те же, для кого "национал-социализм - это слишком мало" (Ю. Эвола) ищут Традиции, а не чилийского ордена. Примерно так, как Савитри Деви - древней традиции вишнуизма или Генон ислама (хотя по-моему он не очень древний). Мне так думается, что "никаких упоминаний о его деятельности после смерти Серрано" не будет, просто потому что сам этот орден - внешний круг, окружавший некогда харизматического лидера, и оставшись без своего центра, моментально растворившийся в диссолюции с профаническим миром (не в алхимическом, а вполне приземленном понятии).

Неактивен

#17 2010-06-21 19:49:45

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Нашедший чилийский Орден – нашедший Традицию, ибо его Мистагог напрямую связан с Центром Эзотерического Посвящения. Разумеется,  местонахождение последнего – во Внутренней Земле. Позвольте Вас поправить: Серрано не был главой этого Ордена. Он был одним из его Посвящённых. Орден как был, так и есть. Это нигде не афишируется по вполне понятным причинам, но удивление-то вызывает отнюдь не это, а отсутствие интереса со стороны эзотерических гитлеристов. Допускаю, что я плохо искала заинтересованных, просматривая как русскоязычные, так и англоязычные ресурсы, надеясь увидеть хоть какое-то упоминание, но тщетно. Единственный человек, заикнувшийся об Ордене попался мне в Питере, но, судя по всему, он не был расположен к тому, чтобы открывать кому бы то ни было свои планы, поэтому я лишь заприметила огонь в его глазах, не больше. Остальное из области догадок.

Combate.”

Неактивен

#18 2010-06-22 06:12:15

Sol_Invictus
Administrator

Не сидят они в интернетах и сам Серрано на километр к компу не подходил, никоим образом не котировал эти штуки. Во время издания ЗЦ мы общались с его женой, кое с какими его знакомыми. Были там люди из какого-то местного Туле, ОБТ они одобрили, обещали вступить и сотрудничать, если надо будет. Довольно сложно общаться было через ряд посредников, длительные промежутки времени, языковой барьер. Сейчас все еще существуют испаноязычные группы в Яху, посвященные Серрано, но через них пробовать муторно, ибо сильно-сильно внешний круг. А через их издательство... там если и ответят, то предложат книжки купить))

Satan Jugend

Неактивен

#19 2010-06-22 06:18:55

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

"ОБТ они одобрили, обещали вступить и сотрудничать, если надо будет".

Ещё бы! Вы делаете Великое Дело!

Combate.”

Неактивен

#20 2010-06-22 15:16:48

Sol_Invictus
Administrator

Speranskaja, нашлось кое-что...

CARLOS ROGAT SALAS   ( SRI RAAKNAHAIF )
EL MAESTRO OCULTO DE MIGUEL SERRANO

http://www.maestrorogat.com/

Учитель Серрано?

Satan Jugend

Неактивен

#21 2010-06-22 17:22:01

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

А вот это по-настоящему неожиданно. Да, это действительно Учитель дона Мигеля Серрано. Воспользовавшись онлайн-переводчиком, я изучила информацию. Итак, Священный Орден Thi-ou-Hin, основанный в Индии ещё в средние века 108 brahamanes guerreiros (думаю, можно перевести как героями-брахманами); знания передавались непосредственно от Учителя к ученику, начиная с Кришны-Криста; Храм Ордена находится в Гималаях; Carlos Rogat Salas был инициирован, после чего основал Орден в Чили (1902 г.), куда вошли 300 человек (по другим данным, к началу 20 века в Ордене был 201 участник), включая Мигеля Серрано и итальянского поэта Хьюго Гало. Кто ныне считается его Магистром, к сожалению, неизвестно, но, разыскивая информацию, я увидела чей-то комментарий, в котором говорилось, что Орден продолжает существовать. Carlos Rogat Salas написал труд «Голос Господа» в пяти томах. Пятый том не был дописан по причине смерти автора. Рукописные страницы существуют в виде фотокопий. Бесконечно благодарна вам за ссылку. Так всё начинает постепенно проясняться.

Combate.”

Неактивен

#22 2010-06-23 13:44:52

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Ещё немного информации http://raaknahaif.blogspot.com/
Здесь можно скачать все пять томов http://sriraaknahaifmaestrorogat.blogspot.com/

Combate.”

Неактивен

#23 2010-06-29 19:59:13

Sol_Invictus
Administrator

Speranskaja, пройдитесь вот еще и по этой ссылке, здесь не менее интересно - http://www.gnosiseterna.com/ и этой - http://www.gnosishiperborea.com/

Satan Jugend

Неактивен

#24 2010-06-30 09:02:45

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Спасибо, информация для меня новая и важная. Книги вызвали огромный интерес и, как всегда, приходится констатировать, что на русский они ещё не переведены, так что придётся пользоваться онлайн-переводчиком.
Нашла великолепную библиотеку http://www.bibliotecaherrouaragon.com/ В разделе "Гнозис" представлены многие из тех изданий, что находятся по одной из ваших ссылок.

Combate.”

Неактивен

#25 2010-06-30 09:59:50

Speranskaja
Member
Профиль  Вебсайт

Начала читать эту книгу

http://www.bibliotecaherrouaragon.com/images/tapa105.jpg

Juan Ricardo Cespedes «Las runas y el sendero de la iniciación» («Руны и Путь Посвящения»). Цель этой книги состоит в том, чтобы представить руническую магию, практику и изучение древних символов с точки зрения Gnosis/Гнозиса   и Iniciatico/Инициации. К сожалению, пока не существует перевода этого важнейшего труда на русский язык, поэтому мне приходится продвигаться черепашьим шагом, пробираясь сквозь преграды испанского языка. Автор пишет о Virja, Воине, Герое, как он назван в традиции Самкхья, и его последующем превращении в божественного и бессмертного Siddha. То есть, сквозь книгу красной нитью проходит та же самая мысль, что лежит в фундаменте главных трудов Мигеля Серрано - алхимическая трансформация, «путь превращения Героя в Бога»,  путь Kaivalya. Именно на этой мысли я делаю акцент в своей книге «EndKampf», развивая концепцию Nihiladeptus. Из 211 страниц я прочитала только 20. Незнание языка значительно затрудняет процесс постижения, а «Руны и Путь Посвящения» - труд, который предполагает внимательный, осмысленный подход.

Combate.”

Неактивен

Board footer