White Traditions Society

official forum

• Вы не зашли.

Книги электронного издательства «Ex Nord Lux DIGITAL»

#26 2008-07-21 14:52:43

GR.M.
Member

Re: Музыка

Nordisches_Blut написал:

Daemonia Nymphe

хотел бы послушать, потому что знаю о их первой группе Fiendish Nymph (Black Metal).

Неактивен

#27 2008-07-21 17:21:50

Bewoelkter
Moderator

Nordishes_Blut, извини, но я едва ли могу рекомендовать что-то из фолька - как не большой любитель. Моей душе блэк-метал террор никогда не бывает излишним.
Скажу, пожалуй, о замечательном альбоме 'Druva' моих соотечественников OSIMIRА.

И если уж ты, как немец и западноевропеец не идентифицируешь язык, на котором поют Garmarna, то я тем более пас smile

Ад вовсе не хуже рая, просто нужно в нем родиться.

Неактивен

#28 2008-07-21 17:47:08

Gweorth
Member
Профиль  Вебсайт

По крайней мере несколько песен Garmarna, что у меня есть, точно на шведском.

Ignis sanat.

Неактивен

#29 2008-07-21 21:25:44

Nordisches_Blut
Moderator
Профиль  Вебсайт

Bewoelkter написал:

Скажу, пожалуй, о замечательном альбоме 'Druva' моих соотечественников OSIMIRА.

Качнем, послушаем )
А что касается блэк-метал террора по вечерам, то я, новерное, просто стареть начинаю ))  Хотя........Вот сейчас слушаю две песни с  нового альбома Kampfar ( http://www.myspace.com/norsepagans ). Ho это, правда, не блэк, а Viking, так что...

GR.M. написал:

хотел бы послушать, потому что знаю о их первой группе Fiendish Nymph (Black Metal).

Так в чем же проблема? Заходишь на Youtube, слушаешь. Или через MySpace, там тоже можно ознакомиться с музыкой. Уверен, что тебе понравится. Однако с блэк-металлом Daemonia Nymphe  не имеет больше ничего общего...

Неактивен

#30 2008-07-22 10:42:17

GR.M.
Member

Nordisches_Blut написал:

Так в чем же проблема? Заходишь на Youtube, слушаешь. Или через MySpace, там тоже можно ознакомиться с музыкой. Уверен, что тебе понравится. Однако с блэк-металлом Daemonia Nymphe  не имеет больше ничего общего...

Дело в том что у меня нет звука в компьютере.
Драйвера под звуковую карту не становятся под поставленную 3 года назад windows ME.
Систему переустанавливать неохота из-за этого. Тем более на работе.

Из чистого фолька нравится: Vilki, Kulgrinda, Стары Ольса.

Больше люблю фольк с металлом (Storm, In Extremo, Otyg) иль с электроникой чудной - Moon Far Away, Pragnavit.

Неактивен

#31 2008-07-22 13:26:00

Bewoelkter
Moderator

GR. M., простите пожалуйста, а где же в Pragnavit'е электроника? smile Смею вас заверить - в записях и на концертах полный unplugged, всё в живую и исключительно аутентичные инструменты!
Стары Ольса да, сам люблю. Хотя многие у нас ругают за слишком вольное обращение с исторической лирикой/музыкой.

Хм, кажется, крывский фольк становится широко любим.

Отредактированно Bewoelkter (2008-07-22 13:26:29)

Неактивен

#32 2008-07-22 14:01:09

GR.M.
Member

Bewoelkter написал:

GR. M., простите пожалуйста, а где же в Pragnavit'е электроника?  Смею вас заверить - в записях и на концертах полный unplugged, всё в живую и исключительно аутентичные инструменты!

Надеюсь в августе заценю.
электроника - имел ввиду всяческие шумы эмбиентные, извлекаемый из цифровых "коробочек".  Или из чего там гудит у Прагнавита? 8)

Неактивен

#33 2008-07-22 19:02:01

Sol_Invictus
Administrator

Скачал тут как-то Fleur "Всё вышло из-под контроля". Ни о чём особенно, но включал несколько раз. Эдакое какое-то для меня... красиво.

Satan Jugend

Неактивен

#34 2008-07-22 19:10:42

Bewoelkter
Moderator

Нет-нет, никаких цифровых коробочек! "Гудит" там, наверное Дуда (это вроде волынки, только по крывской технологии у ней все рога висят вниз), и ещё особый шум создаётся такой здоровенной полой трубой (из растительных материалов вроде изготовленной), которая наполнена чем-то сыпучим. Также всякие посохи, колокольцы и прочее, выходящее за рамки моей компетентности smile

Неактивен

#35 2008-07-25 10:03:44

Bewoelkter
Moderator

Гм... мне тут подсказали: оказывается, за "рамки моей компетенции" и вправду выходили многие "цифровые коробочки", использующиеся и на записи, и в живых выступлениях. Прошу меня извинить.

Неактивен

#36 2008-07-25 11:49:58

GR.M.
Member

вот-вот.
живые инструменты - живыми, но там же есть все составляющие дарк эмбиента, не знаю всех тонкостей, но думаю без миди клавиатуры с хорошим банком звуков не обходится большинство около ambientных проектов.

Неактивен

#37 2008-07-25 13:56:53

Wolff
Member

Sol_Invictus написал:

Скачал тут как-то Fleur "Всё вышло из-под контроля". Ни о чём особенно, но включал несколько раз. Эдакое какое-то для меня... красиво.

Это наша одесская группа, как раз был на их концерте...понравилось.Под определенное настроение переслушиваю рание альбомы.

Тут оказывается столько любителей "блэк-метал террора")

Неактивен

#38 2008-07-26 16:50:11

Pan
New member

Nazi UFO Commander - Radiant Entropie (2008)
http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/1/8/8/f/c/188fca27e96220cb18e7eb0bfe8004f8_full.jpg
Ambient, Noise, Experimental
(Old Europa Cafe)

01. The World Set Free (4:32)
02. Fylfot (2:02)
03. Conda (2:42)
04. Ahnenerbe LD (4:36)
05. Sein Name Ist Der Mond (2:15)
06. Flugscheibe Var.1 (1:31)
07. Declaration (9:39)
08. This Is Where We Go When We Are Sad (1:02)
09. Wernher Von Braun (3:40)
10. Flugscheibe Var.2 (2:02)
11. Why We Fight (2:24)
12. Ecstatic Trance (3:53)
13. Exit (2:20)
14. Retreat (0:48)

Singular, uncompromised and inimitable !
The second and final transmission from Nazi UFO Commander, a last warning from beyond to “the hive mind extant on this planet.”
Finally revealed and clarified: the secrets of Neuschwabenland, Aldebaran and “the Reclamation,” set to a martial ambience.
Feast on the crumbs, as The Commander has embarked upon a journey from which He will not return until the rest of us have long passed on.

(c) Old Europa Cafe.

Неактивен

#39 2008-07-29 19:00:11

Sol_Invictus
Administrator

Von Liebenfels "Väter unser im Walhall" что-то не впечатлил после разового прослушивания... совсем иного ожидалось. А чего ожидал сам не знаю, наверное, такого и не пишут кроме самого Ланца.

Зато зело по нраву группа Triarii. Легионерский дух ветеранов на марше!

Satan Jugend

Неактивен

#40 2008-07-29 20:18:09

Primarch
Member

Sol_Invictus написал:

Triarii.

Что за такие три Ария?

Слава Вечному Императору!

Неактивен

#41 2008-07-29 21:42:09

Nordisches_Blut
Moderator
Профиль  Вебсайт

Sol_Invictus написал:

Von Liebenfels "Väter unser im Walhall" что-то не впечатлил после разового прослушивания... совсем иного ожидалось.

Ага, мне что-то тоже не очень понравилось.  Такое многообещающее название, но сама музыка-то скромновата - скучный, ничем особо не выдающийся эмбиент какой-то. Слушать можно, но не обязательно нужно ))

А вот Triarii очень даже ничего...Только что качнул

Неактивен

#42 2008-07-30 03:57:30

Sol_Invictus
Administrator

Primarch написал:

Что за такие три Ария?

Триарии (от лат. triarius) — в армии Древнего Рима — воины последней, третьей линии тяжёлой пехоты римского легиона в IV—II вв. до н. э. Состояли из ветеранов римского войска, составляли его резерв и имели самое лучшее вооружение. Согласно Полибию и Ливию, в составе легиона триарев было в два раза меньше, чем гастатов и принципов. Они составляли десять манипул по 60 человек в каждой, возглавляемой центурионом. В том случае, когда передние две линии гастатов и принципов были сломлены натиском противника, триарии образовывали фалангу, которая должна была остановить вражеские войска и дать перегруппироваться отступающим передним двумя линиям пехоты. Выражение «Дело дошло до триариев» обычно означало критический момент в ходе битвы. Изредка триарии использовались для флангового удара.

А Triarii группа такая в стиле Martial/NeoClassical.

Satan Jugend

Неактивен

#43 2008-07-30 11:58:25

Sol_Invictus
Administrator

Ещё на римскую тематику группа Pantheon Legio Musica симпотична. Ancient Industrial Folk%))

Satan Jugend

Неактивен

#44 2008-08-15 11:42:14

GR.M.
Member

MĖNUO JUODARAGIS 2008 calls to heathen Lithuania again!
Independent post-folk festival, XI edition

http://www.mjr.lt/promo/mjr2008_banner_486x60eng.gif

The 11th edition of Baltic alternative post-folk festival "Mėnuo Juodaragis" is going to the beautiful Zarasai lake island again! The unique open air event, presenting many independent and underground scenes, as well as contemporary folk and Heathen culture, will take place on August 22-24 in Zarasai, North-Eastern Lithuania. The festival is an unique event with outstanding programme, great atmosphere and incredible location  - big green island in the region of pure wild Nature.

On MJR 2008 we'll see many fantastic groups and musical projects - it's surely the strongest and most fascinating line-up in the festival's history! Main stage great guests this year include enchanting suicide pop stars SPIRITUAL FRONT from Italia, deeply mystical THEODOR BASTARD from Russia,  well known neo-folk industrialists VON THRONSTAL and magic neo-classical violinist Matt Howden with his project SIEBEN. Also MJR performers will be as diverse as mysterious Italian neo-folk ROSE ROVINE E AMANTI, Estonian metal heritage LOITS or Latvian drums and bagpipe folk group AULI. From Belarus there will be folklore traditionalists ESSA, PRAGNAVIT and DRUVA, a project of OSIMIRA group.

The Baltic scene will also present the brightest - new programmes and album presentations from Lithuanian folk-rock group ATALYJA, ambiental DONIS, eminent pop-rock singer Andrius Mamontovas, composer A.Klova with VYDRAGA, and marvelous  band SKYLĖ, which are cult artists in Lithuania. Heavy pagan front would be held by OBTEST and ANDAJA! And industrial, ambient, electronic, neo-cabaret scene will peal with VILKDUJA, WEJDAS, GIRNŲ GIESMĖS, DRIEZHAS, SPANXTI, etc. Not to forget ritual pagan heritage by charming KŪLGRINDA, and many other ethno groups and ensembles, who will perform on the new stage, dedicated to folklore and acoustic music. During 3 days on 3 stages MJR 2008 will present almost 40 groups and projects!

"Mėnuo Juodaragis" is much more than only music. A vast festival programme will present exclussive solid lectures, tribal workshops, traditional rites, art exhibitions, various creative projects, nice film selection, special fire show, excursions, sports, folk dances and DJ parties. MJR is always eager to explore interesting actions and themes. The main theme for 2008 will be mythological beings "aitvarai" (brownie, also kite). And historical dedication goes to the Lithuanian Resistence fight after WWII.

Evoking old traditions and presenting contemporary, living Baltic culture, MJR festival will charm visitors with archaic music, rituals and dances, also crafts' yard and many good forgotten things. And You are also welcome to enjoy good beer, friendly atmosphere, pleasing meadows, groves, fires, wooded camping site and  refreshing clear waters of Zarasas lake. "Mėnuo Juodaragis" always has a nice suprise for everyone and it is the fabumous place to spend last days of fading Summer and great new starlit Autumn...
XI MJR is waiting for You to join the dance!

www.mjr.lt

Кто-то будет здесь из ОБТ Литва?

Отредактированно GR.M. (2008-08-15 11:44:01)

Неактивен

#45 2008-08-15 12:41:34

Agnivej
Member
Профиль  Вебсайт

Недавно открыл "музыку" (а точнее, звуковой ритуал) тибетсткой добуддийской традиции Бон. Называется "Пхурпа". Замысел Алексея Тегина, русского, но несмотря на это, сии Звуки и обертонное пение вроде как соответствуют Традиции. Впечатляет и опустошает! Кое-что об инструментах. Скачать можно с rapidshare.com или с торрентов.

Кстати говоря, и в России есть хороший традиционалистический apocalyptic folk. Например, Ритуальный Фронт (Ritual Front} и Majdanek Waltz - уже классика. wink

Неактивен

#46 2008-08-15 18:16:16

Weissthorr
Moderator
Профиль  Вебсайт

GR.M. написал:

Кто-то будет здесь из ОБТ Литва?

Не, навряд ли я поеду. Был только на пару первых фестивалей, а они изначально были металлическими.
Ну и приятно знать, что будет выступать группа Andaja, коих вокалист мне в переводах для литовского ОБТ помогает.

Неактивен

#47 2008-08-16 06:38:09

Fallschirmjager
Member

В основном слушаю NSBM, Black Industrial, Martial Industrial (Не могу не отметить упомянутый выше Триарий. Так же Arditi зацепил) и изредка h8core.

Неактивен

#48 2008-08-16 08:37:35

Agnivej
Member
Профиль  Вебсайт

Prince_Oigen написал:

GYER (Sacred Tibetan Music of Bon Tradition)

Да, на это я ссылки и дал.

Prince_Oigen написал:

Я бы туда и Wolfsblood отнес. На мой взгляд она даже получше всяких майданеков и ритуальных фронтов... хотя кому как...

Да, я просто почему-то забыл об этом отличном проекте - наверное, оттого, что всего лишь один альбом музыкальный, а второй - уже Ритуал! Хороший Дух, сносит потоком Силы. Помню, однажды после прослушивания первого альбома перед сном почувствовал такую Силу, что в эту ночь приснился вещий сон. tongue

Неактивен

#49 2008-08-19 06:06:58

toten14
Member

Agnivej написал:

Кстати говоря, и в России есть хороший традиционалистический apocalyptic folk. Например, Ритуальный Фронт (Ritual Front} и Majdanek Waltz - уже классика. wink

MW - жиды.

Неактивен

#50 2008-08-19 06:33:43

Fallschirmjager
Member

MW - жиды?? Не слыхал сего. Откуда сведения??

Неактивен

Board footer