White Traditions Society

official forum

• Вы не зашли.

Книги электронного издательства «Ex Nord Lux DIGITAL»

#1 2008-05-15 16:00:37

Sol_Invictus
Administrator

Фильмы

10,000 B.C. посмотрел. Хм... я так и не понял как они бродили по планете. В Египет это их занесло? Нудить про историчность нафик. Меня заинтересовал "бог", последний из выживших, которые пересекли когда-то большую воду. Речь про Атлантиду? Покровы пали с убиенного, был явлен белый лик!

http://www.filmz.ru/films_files/posters/medium/m_4288.jpg

Satan Jugend

Неактивен

#2 2008-05-22 18:32:34

Sol_Invictus
Administrator

Re: Фильмы

Повезло на два последние просмотренные мной фильмы. "Пожиратель грехов" про уэльских переселенцев и архаичный ритуал. Реальный ли сущестовавший... Вроде бы христиане, а считай до середины 19 века не ведали ни священников, ни причастия, ни писания. На мертвеца кладётся хлеб и вино, "пожиратель грехов" всё это потребляет как бы с грехами вместе. И "Судный день". Такой забавный микс на всякие нагрянувшие на человечество вирусы, Зона есть. Безумный Макс в юбке и на Бентли)) Каннибализм, кровища, неосредневековье.

Satan Jugend

Неактивен

#3 2008-05-22 20:42:59

disziplina
Member

"Пожиратель грехов", помню смотрел года 4 назад, неплохой вроде фильм.

Неактивен

#4 2008-05-26 08:16:17

Sol_Invictus
Administrator

Смотрел кто документальный фильмец "Секрет"? В достаточно популярной форме описываются прописные идеи оккультизма, как мысли правят бытием, как этим пользоваться, чтобы добиться необходимого.

Satan Jugend

Неактивен

#5 2008-06-10 08:00:44

heavy
Member

Посмотрел на выходных фильм "Телепорт" (Оригинальное название: Jumper). Про людей имеющих возможность телепортации в любую точку мира. Примечательно, что главного злодея в фильме играет титульный супер умно-честно-геройский-бла-бла-бла Сэмюэл Л. Джексон. Он выступает в роли лидера могущественной секты христианских фанатиков-инквизиторов. Интересный такой фильмец.
http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/4/b/f/b/9/4bfb9a0e451f41402fee50ca73b12bb0_full.jpg

Отредактированно heavy (2008-06-10 08:01:28)

Неактивен

#6 2008-06-15 17:44:19

Hlad
Member

Я недавно посмотрел "Дух времени", надо признать, довольно интересно.

Тот, кто сильно кого-то ненавидит - может также сильно кого-то любить!

Неактивен

#7 2008-06-16 22:44:39

Primarch
Member

Что ж только что отсмотрел "Господ офицеров". Зачетно, очень даже. Особенно, после прочитанной критики в газетенке, мол, теперь про хороших белых неактуальны фильмы, прошли мол те годы. Врете, суки, нет конца Гражданской....

Слава Вечному Императору!

Неактивен

#8 2008-06-18 12:39:09

Hlad
Member

Primarch написал:

Недавно смотрел фильм "Бункер".

Я смотрел другой  "бункер", тоже про немцев, но только ужастик - я не знал, что их два и взял какой попался

Неактивен

#9 2008-06-19 16:02:18

Hlad
Member

Prince_Oigen написал:

Он по типу ужастика/мистики

Тот, что я смотрел - там бункер, а на этом месте когда то ведьм сжигали... в общем, дьявольщина там всех доводит до помешательства)))

Отредактированно Hlad (2008-06-19 16:03:08)

Неактивен

#10 2008-06-24 19:49:40

disziplina
Member

Hlad написал:

Я смотрел другой  "бункер", тоже про немцев, но только ужастик - я не знал, что их два и взял какой попался

Я смотрел ещё 2 "Бункера"smile, один про последние десять дней Гитлера проведенные в бункере под Рейхсканцелярией. Второй фильм повествует про бункер в лесу на который в 1944 году наступают советские войска.

Неактивен

#11 2008-07-25 10:00:39

Sol_Invictus
Administrator

"Хроники мутантов" кто смотрел? Шедевральная картинка. 2707 год глобальных корпораций, футуристического возврата в 19 век пара, угля и стали. Руины человечества. Механикус, ересь, видимо так будет выглядеть торжество эмергенции.

http://pics.kinokadr.ru/films/m/mutantchronicles/chronics_poster2.jpg

Satan Jugend

Неактивен

#12 2008-08-03 18:55:29

СКIФ
New member

Несколько слов о "10000лет до нашей эры"  Этот фильм тупаю жыдовская пропоганда.Именно на УКРАИНЕ около 10 000 лет тому назад научились обрабатывать землю. спекли первый хлеб.обпалили в печах первые керамические изделия. плавили металл. приручили корову.коло 6000л.тому приручили коня.В школах Индии на картах показано что их АРИЙСКИЕ предки пришли из берегов Днепра. Под Мелитополем (Запорожская обл.) есть "Кам`яна могила"протошумерский архив человечества.http://www.aratta.org.ua/text_ua.php?id=38

Отредактированно СКIФ (2008-08-03 18:57:08)

Неактивен

#13 2008-08-03 20:06:19

Weissthorr
Moderator
Профиль  Вебсайт

СКIФ написал:

Несколько слов о "10000лет до нашей эры"  Этот фильм тупаю жыдовская пропоганда.

Так это ведь развлекательный, а не научный фильм. При чем тут жидовская пропаганда? А в "Храбром сердце" Уоллес показан бедным простолюдином, хотя исторически был сыном шотландского рыцаря. Так это что теперь? Коммунистическая пропаганда?

Неактивен

#14 2008-08-03 20:17:01

Primarch
Member

Ну, началось, из серии Рашка родина слонов. Эт как в анекдоте про книгу почившего Туркменбаши, что туркмены плавили металл и изобрели буквы, а в это время остальной мир строил компьютеры и летал на луну...

Неактивен

#15 2008-08-04 18:04:56

СКIФ
New member

Я изпольую только научные фактыhttp://www.perehid.org.ua/n9/10.html. Древнейшее государство АРАТА  которое основали БЕЛЫЕ ЛЮДИ и центр Араты находился в причерномореhttp://www.perehid.org.ua/n9/9.html.  Ето общая прародина арийцев.

Неактивен

#16 2008-08-04 18:27:22

СКIФ
New member

Я вот хочу розкрить тему ф. "300 СПАРТАНЦЕВ"http://observer.sd.org.ua/news.php?id=12012    в условной номинации «скрытое послание» всех превзошел фильм 41-летнего американского кинорежиссера и сценариста Зака Снайдера под названием «300». В русском прокате к лаконичному «300» прибавили слово «спартанцев». Лучше бы этого не делали, поскольку фильм далек от реалий войны в 480 г. до н.э. между Спартой и Персией. Автор этого и не скрывал, с самого начала дав понять зрителям, что это не история, а притча. Судите сами. В фильме «персидское» войско состоит из представителей семитской, негроидной и монголоидной расы, зато реальные перси были арийцами, то есть белыми европейцами. Далекими потомками персов можно считать нынешних иранцев. Название «Иран» означает «страна ариив». Среди населения этого края еще и до сих пор достаточно много светлокожих и светлоглазых людей. Ксеркс также был арием.Вот что он написал о себе: «Я Ксеркс, царь, большой, царь царей, царь стран многоплеменных, царь этой земли большой, Дария, царя сын, Ахеменид, перс, перса сын, ариец, из арийского племени».

Отредактированно СКIФ (2008-08-04 18:29:16)

Неактивен

#17 2008-08-04 18:30:27

Weissthorr
Moderator
Профиль  Вебсайт

СКIФ, я тебя понимаю, однако я уже начитался столько научных и менее научных (не говоря уже о мифических) теорий о прародине арийцев от Урала до Британии за 10 лет, что сложно во всём этом и разобраться. Ну, допустим Украина, ну и что? Какие преимущества теперь это дает?

Неактивен

#18 2008-08-04 18:52:28

СКIФ
New member

Дело не в Украине, суть в этом антинаучном фильме. 99,9% зрителей после просмотра будут уверены что основы цивилизации заклали негры. а наши предки были дикарями. Голивуд програмирует сознание. Рекомендую посмотреть док.ф. "ДУХ ВРЕМЕНИ" где разкрыта суть американского империализма.

Неактивен

#19 2008-08-04 19:15:42

Primarch
Member

А я и многие другие соратники в полном восторге как и от "300" так и Американского империализма в целом)

Неактивен

#20 2008-08-04 19:18:07

Weissthorr
Moderator
Профиль  Вебсайт

Тупой публики везде хватает. Идиотизм - это понятие наднациональное )) Так и теперь Африку официально называют "лоном человеческой цивилизации". Мне когда то особо "понравился" негр ковбой в каком то американском сериале, тогда как исторически в те времена он был бы просто застрелен первым встречным белым за такую наглость и все дела тут.

Неактивен

#21 2008-08-04 19:45:04

Primarch
Member

Фильм снят по графической новелле Френка Миллера и естественно на особую историчность не претендует, чем режиссёр Зэк Снайдер (не так давно, совместно со стариком Ромеро, порадовавший нас чудесным фильмом Dawn of the Dead) не преминул воспользоваться и продемонстрировал нам реки (нет, моря!) крови, отрубленные руки, ноги и головы, жутких монстров, красивейшие образы и фантастические пейзажи. Картинка выдержана в специфическом "миллеровском" стиле, то есть нуар, грязь, неяркая но очень контрастная палитра, световые акценты, выпуклые образы бьющие прямо в подсознание, в целом напоминает (но не сильно;) СинСити, что и не удивительно. Порадовал монтаж и операторскя работа, динамично, без провисаний, модно, со всякими "слоумо", круговой съёмкой и прочим, но при этом нет дёрганой "клиповости" (которая так раздражала в "Ночном Дозоре" например) всё подробно и со вкусом. Спецэффекты хорошие, вообще фильм чуть ли не целиком сделан на компъютере, но это ничуть не раздражает, видимо потому что режиссёр не пытался сделать "как в жизни" а вместо этого создал подробный, стильный и потрясающе эффектный фэнтези-исторический мир. Батальные сцены шикарны, тучи стрел затмевающих солнце, горы (буквально) трупов, отличная хореография боёв. Каждый кадр уникален и радует глаз. Визуальное пиршество не хуже чем у Линча и Гринвея (утрирую конечно, но не сильно, киноманы не бейте). Звук хороший и убедительный (большее сказать сложно, надо идти в кино), музыка очень в тему (может быть в одном месте не совсем, когда пошло чтото псевдо рамшмтайновское но тоже на вкус и цвет..), приобрету диск с саундтреком обязательно..Сюжет сколь прост (в один абзац уложится легко) столь и архитипичен. Мужество и трусость, Любовь, Верность, Предательство всё на месте как и должно быть. Герои грубые но убедительные, актёрская игра на уровне. Казалось бы что здесь играть? Но тем не менее в некоторых местах девочки обязательно заплачут и не в последнюю очередь благодаря актёрам, которые ещё и идеально попали в роли (практически без исключения). Gerard Butler (Беовульф и Грендель, Власть Огня, Томб Райдер и проч.) шотландец 69 года рождения. Вобщем визуально и технически фильм практичеески совершенен (если вы вообще любите фэнтези), подкопаться не к чему. Теперь об идеологии... она совершенна не менее, в плюсе имеем:1. Неприкрытый (я бы сказал даже оголтелый:) расизм. Все положительные герои ярко выраженные белые (не нордики конечно, но и фильм не о викингах), без всяких негрокитайцев помощников (чем даже Конан грешил). С другой стороны ВСЕ отрицательные герои (кроме Предателя) ярковыраженные арабы, негры и нечто среднее между ними. При этом фильм "чёрно-белый", то есть никаких переходов от хорошего к плохому нет. Зло абсолютно как ему и положено. Даже раскаявшегося перебезчика нету.2. Жосткая пропаганда евгеники. Фильм начинается сценой "искуственного отбора" который спартанцы устраивали известным нам ещё со школы образом:) и натуралистичным показом последующего "воспитания" воина не знающего пощады. Также хорошо раскрыта тема неприятностей случающихся из за излишне мягкого отношения к вырожденцам. С другой стороны персы пестрят разнообразными уродами, мутантами и просто монстрами.3. Противостояние Империи и "сепаратистов". Империя (прямо так и называется) со всеми положеными ей атрибутами: безымянные орды разноплеменных мясосолдат, буквально гонимых на убой при помощи кнута надсмотрщиков, всеобщее смешение, вырождение (натуралистично, вплоть до гнойных язв), роскошная восточная пышность, гнусный разврат (очень похоже на Зион из матрицы), соответствующая имперская политика. "Сепаратисты" это спартанцы не желающие терять свободу и присягать на верность Империи. Там всё наооборот: красивые женщины и воины-мужчины подобные ожившим скульпурам Арно Брекера, строгая архитектура, пара целомудренных эротических сцен.4.Торжество Стали над Плотью. Полное презрение к смерти (как своей так и чужой) со стороны спартанцев, подчинение всего естества битве. Леонид неотличим от своих воинов, сражется в первом ряду. У Персов обратная картина: солдаты-рабы, понукаемые кнутом, быстро пугаются и отступают, применяют "нечестные" способы боя. Ксеркс живёт в роскошном шатре с гаремом сифилитических блядей, передвигается на огромном паланкине, в бою не участвует.Потрясающая сцена:- Леонид у тебя только триста воинов, я привёл помощь...Леонид обращаясь к пришедшим на "помощь":- чем ты занимаешься?- я скотник...- а ты?- я булочник...- ну а ты?- я плотник...бросает за спину:- Спартанцы! Какова ваша проффессия?(громогласно) Битва!!! Битва!!! Битва!!! ..............5. Очень верные взаимоотношения с "богами".. тут всё по Конану. Жрецы-предатели предрекают неудачу, но героям не пристало отступать, ну а у богов свои планы...6.Милитаризм: идея "воин главный", а также "не верь политегам" и их незавидная судьба показаны очень чётко.7.Ультражестокость и гипербрутальность (делая скидку на обшую комиксовость конечно).Оторванные конечности, отрубленные головы, добивание раненых и прочие радости. Такой песни насилию я не видел ОЧЕНЬ давно. Кровь и Смерть без остановки.  Первое впечатление примерно такое, пойду ка ещё раз гляну обращая внимание на детали... ну а через недельку в кино куда и предлагаю всем вместе отправиться. Оно того однозначно стоит да и такой фильм грех не поддержать рублём smile

Неактивен

#22 2008-08-05 10:07:22

BattleGrim
Member
Профиль  Вебсайт

"Хроники мутантов" кто смотрел? Шедевральная картинка. 2707 год глобальных корпораций, футуристического возврата в 19 век пара, угля и стали. Руины человечества. Механикус, ересь, видимо так будет выглядеть торжество эмергенции.

По-моему, ты сильно переоценил фильм. Он слишком перенасыщен американскими штампами. Бои из "Терминатора", мутанты из "28 дней спустя", много псевдокатолической риторики с "откровениями" и проч. Всё стандартно и бестолково. Например, как живут мутанты и чем питаются? Как они поддерживали жизнь в течение нескольких столетий в подземелье? И что это затупое название для места, где расположена Россия - Баухауз? Чушь от и до, а не эмергенция smile

Я вот хочу розкрить тему ф. "300 СПАРТАНЦЕВ"http://observer.sd.org.ua/news.php?id=12012    в условной номинации «скрытое послание» всех превзошел фильм 41-летнего американского кинорежиссера и сценариста Зака Снайдера под названием «300». В русском прокате к лаконичному «300» прибавили слово «спартанцев». Лучше бы этого не делали, поскольку фильм далек от реалий войны в 480 г. до н.э. между Спартой и Персией. Автор этого и не скрывал, с самого начала дав понять зрителям, что это не история, а притча. Судите сами. В фильме «персидское» войско состоит из представителей семитской, негроидной и монголоидной расы, зато реальные перси были арийцами, то есть белыми европейцами. Далекими потомками персов можно считать нынешних иранцев. Название «Иран» означает «страна ариив». Среди населения этого края еще и до сих пор достаточно много светлокожих и светлоглазых людей. Ксеркс также был арием.Вот что он написал о себе: «Я Ксеркс, царь, большой, царь царей, царь стран многоплеменных, царь этой земли большой, Дария, царя сын, Ахеменид, перс, перса сын, ариец, из арийского племени».

Фильм поставлен по мотивам комикса, к реальным событиям он имеет весьма опосредованное отношение. Понятно, что и Ксеркс был не педерастичным негроидом, увешанным голдами smile

То, что персидское войско состоит из переднеазиатов и семитов, - не удивительно. Арийский субстрат к тому времени если ещё и сохранился, то исключительно в аристократических слоях (и то в смешанном виде). Войсковая чернь набиралась из аборигенов. Нынешних иранцев причислять к потомкам арийцев я бы не осмеливался. Это то же самое, что говорить о современных приматах-индусах, как о хранитилях очага арийской культуры smile Некогда существовавший арийский субстрат уже давно поглощён инорасовым элементом. Это руины, мёртвые руины.

Я видел иранцев воочию в институте. Эти люди бесконечно далеки от европейского, нордического и тем более арийского. То же самое касается индусов.

Я люблю песню "Angel Of Death" в исполнении группы Slayer. Потому что про Холокост!
По сопке ситуацию не форсируем.

Неактивен

#23 2008-08-05 10:32:37

Sol_Invictus
Administrator

BattleGrim написал:

По-моему, ты сильно переоценил фильм. Он слишком перенасыщен американскими штампами. Бои из "Терминатора", мутанты из "28 дней спустя", много псевдокатолической риторики с "откровениями" и проч. Всё стандартно и бестолково. Например, как живут мутанты и чем питаются? Как они поддерживали жизнь в течение нескольких столетий в подземелье? И что это затупое название для места, где расположена Россия - Баухауз? Чушь от и до, а не эмергенция

Я разве давал оценку? Вообще редко вклиниваюсь мозгом в подобные фильмы, сижу, смотрю и не парюсь копаниями, исканиями ляпов. Отличная картинка же, видеоряд, что спорить-то. Глобализация. России точно не будет.

Satan Jugend

Неактивен

#24 2008-08-05 10:38:55

BattleGrim
Member
Профиль  Вебсайт

Мутанты будут? smile

Я люблю песню "Angel Of Death" в исполнении группы Slayer. Потому что про Холокост!
По сопке ситуацию не форсируем.

Неактивен

#25 2008-08-05 10:45:47

Sol_Invictus
Administrator

BattleGrim написал:

Мутанты будут?

Уже.

Satan Jugend

Неактивен

Board footer