White Traditions Society

official forum

• Вы не зашли.

Книги электронного издательства «Ex Nord Lux DIGITAL»

#26 2008-09-23 20:49:15

Квельдульв
Member

Re: Алкоголь в традиции

Намедни приехал в гости старый друг, сегодня житель юга Франции. Ехал стопом через всю Восточную Европу после отпуска в Италии. По моей давнишней просьбе привез из благословенной Тосканы бутылочку Chianti Classico, чей рецепт восходит к середине 13 века. На вопрос о цене вежливо промолчал. Бутылке 15 лет. Пили по классике, с жаренным мясом на решетке. Единственная сказала, что ничего лучшего в жизни не пила. По мне так вообще - кровь богов. А из любимого: вино, виски (бурбон) и хорошая водка. Пива не терплю, равно как и коньяк.

А что предпочитаете вы, почтенные собеседники? Говорят, по предпочтению напитка можно многое сказать и о самом человеке. Простите за праздное любопытство.

Неактивен

#27 2008-09-23 21:49:56

Nordisches_Blut
Moderator
Профиль  Вебсайт

Квельдульв написал:

Говорят, по предпочтению напитка можно многое сказать и о самом человеке. Простите за праздное любопытство.

Сущая правда! Можно вообще из всего (!) сделать выводы о человеке. Что касается меня, то я, пожалуй, человек простейшего склада, ничего аристократического во мне нет ))
Живу всё-таки в Баварии, предпочитаю хорошее, холодное пивко. Спиртного терпеть не могу, никогда не привыкал. Винца тоже редко пью. Шампанского никогда. Короче, всегда везде только пиво )) За редкими исключениями...
А так, вообще икогда много не пил, раньше интенсивно спортом занимался, соблюдал строгий распорядок дня, питался правильно...

Неактивен

#28 2008-09-24 06:46:01

Primarch
Member

Все пью) Зависит от финансового состояния, погоды, настроения и тому подобных причин.

Отредактированно Primarch (2008-09-24 06:55:15)

Слава Вечному Императору!

Неактивен

#29 2008-09-24 08:15:29

Haele
Member

Пью только воду, что обо мне можно сказать?

ЖИЗНЕОТРИЦАНЬЮ ЖИЗНЕВЕРОЛОМСТВО

Неактивен

#30 2008-09-24 08:37:17

Квельдульв
Member

Вы водоплавующее...

Неактивен

#31 2008-09-24 11:45:05

Sol_Invictus
Administrator

Почти всеяден. Водка, виски, пиво. Вина и коньяки как-то не очень. Всё зависит от ситуации, места, времени, компании. Я очень критично к этому подхожу.

Satan Jugend

Неактивен

#32 2008-09-24 12:03:32

Nordisches_Blut
Moderator
Профиль  Вебсайт

Т.е пьешь только, когда и ситуация и место и время и компания совпадают идеальным образом? ))

Неактивен

#33 2008-09-25 04:16:35

Sol_Invictus
Administrator

Бывает и формирую события, бывает и с северным фатализмом принимаю))

Satan Jugend

Неактивен

#34 2008-10-12 10:57:25

Sol_Invictus
Administrator

Опыты над понижением градуса зашли далеко и закончились закономерно)) Надо запустить вторую серию более вдумчивую и не спонтанную... С мантрами.

Satan Jugend

Неактивен

#35 2008-10-21 11:59:09

Sol_Invictus
Administrator

Я бы резюмировал водочные трипы адовыми, хаотическими областями, нижним астралом. В лучшем случае - Полая Земля.

Satan Jugend

Неактивен

#36 2008-10-22 14:06:20

Sol_Invictus
Administrator

Я начал напиваться с той самой минуты, когда закон разрешил мне делать это. Я всегда пил только для того, чтобы просто напиться. Никогда не понимал выпивки в компании. Это для меня как трахнуть сестру.

Стивен Кинг

Satan Jugend

Неактивен

#37 2008-10-23 20:47:35

Haele
Member

Интерестные отрывки на данную тему из книги Эволы ''Оседлать тигра'':

''Нередко средства, изначально используемые как вспомогательные для проникновения в сверхчувственное, в область инициатических или близких к ним переживаний, переносятся на профанический и «физический» уровень ...
...То же самое, с некоторыми ограничениями, можно сказать и об алкоголе; известна традиция «священных напитков», как например, использование вина в дионисийстве и других родственных ему течениях; например, древний даосизм не возбранял алкогольных напитков, напротив, их считали «жизненными экстрактами», помогающими достичь опьянения, которое, как и опьянение танцем, могло привести к «состоянию магической благодати» особого рода, которого искали так называемые «истинные люди» ...
...Сегодня отсутствует какое-либо ясное и адекватное понимание техник подобного рода, поскольку в большинстве случаев практически не учитывают того факта, что эти вещества оказывают достаточно разное воздействие в зависимости от конституции, специфической способности реагировать и — в случае их сакрального использования — духовной подготовки и цели, которая стоит перед принимающим их человеком. Хотя есть такое понятие как «порог интоксикации», различный для каждого индивида (Левин), это понятие не получило широкого распространения, в том числе вследствие ограниченности доступного поля наблюдения, учитывая особую экзистенциальную ситуацию, в которой блокировано большинство наших современников, что заметно суживает возможный диапазон наркотического воздействия.

Как бы то ни было, воздействие наркотиков и одурманивающих веществ (сюда можно включить также алкоголь) зависит от «индивидуального порога» и той специфической зоны, на которую они оказывают влияние. Они могут позволить индивиду «выйти из себя», пассивно открыться состояниям, которые дают ему иллюзию высшей свободы, опьянения и крайне обостряют ощущения, но на самом деле такое воздействие имеет разрушительный характер и, никоим образом не гарантируют его «продвижения». Чтобы подобные опыты привели к другому результату, необходимо обладать исключительной степенью духовной активности и занимать позицию, противоположную той, на которой стоит тот, кто ищет этих переживаний и нуждается в них для бегства от напряжений, травм, неврозов, от чувства пустоты и абсурдности существования.

Мы уже упоминали технику африканской ритмической полиметрии: одна сила постоянно сдерживается, обуздывается, для того чтобы высвободить силу иного порядка. Низшая экстатичность примитивных народов открывает путь к вторжению темных сил, овладевающих человеком. Как мы говорили, в нашем случае эта иная сила должна быть результатом ответа на стимул со стороны «бытия» («Само»). То же самое относится к состоянию, возникающему под влиянием наркотиков и алкоголя. Но реакция подобного рода наблюдается исключительно редко; такого рода вещества действуют слишком сильно, грубо, внезапно, чтобы суметь не просто позволить им овладеть собой, но и вызвать адекватную реакцию со стороны «бытия». Подобно могучему потоку они вливаются в сознание, так что человеку остается только констатировать сам факт изменения состояния, которое происходит без его согласия: он погружается в это новое состояние, «возбуждается» им. Поэтому реальным, хотя и не замеченным эффектом, становится сумеречное состояние, поражение Само, несмотря на впечатление экзальтированной жизни или трансцендентной красоты и блаженства.

Чтобы изменить ход процесса, следовало бы, образно выражаясь, сделать так, чтобы в момент высвобождения под внешним действием наркотиков определенного количества энергии X, одновременно вступало бы в действие Само, «бытие», которое выплескивало бы в этот поток свою собственную, удвоенную энергию (Х+Х), сохраняя это соотношение до самого конца процесса. Так опытный пловец использует внезапно поднявшуюся волну как трамплин, позволяющий её оседлать. Тогда отрицательный эффект будет трансформирован в положительный; человек окажется не беспомощной жертвой случайно вызванных им сил, опыт обретет отчасти необусловленный характер, и его результатом станет не растворение в экстазе, не дающем никакого подлинного выхода за пределы индивида и потакающем только чувствам; напротив, при определенных обстоятельствах может открыться возможность установления контактов с высшим измерением реальности, на которые, как говорились, рассчитывали древние, употребляя наркотики не в профанических, а в сакральных целях. В этом случае вредное действие наркотиков до определенной степени будет нейтрализовано.

Стоит добавить к этому несколько деталей. В целом наркотические вещества можно разделить на четыре категории: эйфорические, опьяняющие, галлюциногены и обезболивающие. Первые две категории не представляют для нас никакого интереса; их воздействие более или менее сравнимо с действием табака и алкоголя, употребление которых, по крайней мере, пока оно не переходит в «порок», то есть пока не возникает зависимость, не имеет никакого значения....''

Неактивен

#38 2008-11-02 14:15:08

Калиг
Забанен

Исследования показали, что курение марихуаны и глотание "Экстези" намного полезнее(если можно так выразиться), чем курение табака и приём спиртного, но на самом деле я считаю, что, как сказно в книге "Удар русских богов", пить нельзя даже рюмки, потому что на утро после этого мы писаем своими мозгами. Думаю, что нужно уметь наслаждаться жизнью без этого.
Правда, нажираться порой необходимо, чтобы справиться с горем, а пока всё гладко - пить нельзя!!!

Отредактированно Калиг (2008-11-02 14:20:20)

Тот, кто отдалён от людей и суеты, всё видит глубже, чем живущий в суете среди людей.

Неактивен

#39 2008-11-02 14:56:02

Sol_Invictus
Administrator

Ну и что... меня наоборот привлекает перспектива выссать свои мозги, чего бы и автору УРБ не помешало, чем такую хреноёбь писать.

Satan Jugend

Неактивен

#40 2008-11-02 15:43:00

М..
New member
Профиль  Вебсайт

"  Алкоголь и наркотики - это враг в любой форме. Все, что одурманивает и воздействует на наш мозг, должно быть отринуто. К сожалению, наша же националистическая молодежь придерживается деструктивной позиции: "Мы - простые рабочие парни, во власть не лезем, по мере сил боремся с врагами, пьем пиво с друзьями...". ДА НЕ ПРОСТЫЕ ВЫ!!! ВЫ - АРИЙЦЫ, СВЕРХЛЮДИ! Какое пиво, зачем оно нужно, если перед вами раскрыты неизмеримые горизонты самореализации?! ПИТЬ ПИВО НЕЛЬЗЯ! Если русский человек не может найти себе иного занятия и развлечения, кроме бутылки, то грош ему цена, каким бы работящим и храбрым он не был - ибо он совершает преступление против потомков, отравляя еще не рожденные поколения. Посмотрите хотя бы на историю: разве редкостью было в героические эпохи, когда седые старики под 90 гениально управляли народами и отважно сражались на поле брани? А с нынешней продолжительностью жизни мы уже в сорок лет зачастую выглядим стариками...
       О, разумеется, если вы принадлежите к "аристократическим" (буржуйским) кругам, то вы сможете обставить все это "красиво". Но на самом деле, когда человек травит себя, это всегда безобразно, происходит ли это на задворках и в заплеванных подъездах или в обстановке романтики и мистицизма. Я ненавижу всю так называемую "мистическую" и "сюрреалистическую" культурную элиту эпохи империализма, т.к. именно она не просто сделала наркотик и суицид атрибутом возвышенности, но и создала попсовый культ саморазрушения, ныне возродившийся в околосатанистской и маргинальной среде. Посмотрите на этих малолетних идиотов и дурочек, гордо "противопоставляющих" себя обществу! Ведь ничего же по сути не знают и не умеют, прочитали пару книжек таких же ослов, как и они, рангом повыше, типа Шопенгауэра с Бодлером, а если совсем тупые, как большая часть подобной "тусовки", то вообще наслушались "мизантропических" групп, а берутся осуждать весь мир! А дальше что? Потеряют невинность лет в 13 - 14, а в восемнадцать уже будут законченными алкоголиками, если не наркоманами. Начинается же все всего лишь с нежелания задуматься перед первой затяжкой, первой инъекцией, первой бутылкой...
       НАЦИОНАЛИСТ! НЕ ПЕЙ! Ни водки, ни пива, ни "сурьи", которую могут изготовить всякие доморощенные "волхвы"! Даже если в былые времена и существовали у арийцев обряды, в ходе которых они употребляли всякие галлюциногены и прочую ерунду, то в наше время это не к чему. Никакой Бог и никакой Дьявол, никакие "тайны", которые могут открыться человеку в измененном состоянии сознания, не стоят трех простых и важных вещей: здорового потомства, чистого рассудка и личного здоровья. Грядущая цивилизация арийцев, восставшая из пепла нынешнего позора, будет цивилизацией гармонии с Природой и всеобщей Естественности. Дурману в ней - НЕ МЕСТО! " (с) оккультный практик, ныне погибший Илья Маслов (Масселл), статья "Три яда для Белой Расы" http://zhurnal.lib.ru/m/maslow_i_a/

Отредактированно М.. (2008-11-02 18:59:20)

x True Till Death x

Неактивен

#41 2008-11-02 15:57:50

Калиг
Забанен

Отчего же "хреноёбь", Sol_Invictus? Я многократно заливался истерическим смехом при прочтении этой книги. То, что её всё таки написали и даже выпустили в продажу лучше, чем если бы её не существовало вовсе. Например тема про то, что евреи становятся биороботами из-за того, что уних закрываются верхние шакры вследствие обрезения - гениальна! Я и до этого интуитивно догадывался, что обрезать себя и детей не стоит, а после вышеизложенного окончательно убедился.

Со словами "НАЦИОНАЛИСТ! НЕ ПЕЙ!" полностью согласен! Но ещё националист не должен писать уродливых закорючек на стенах и заборах! Правда, этим больше занимаются Антифа, но иногда вижу и фашистские лозунги, что меня печалит! Агиатационным оружием должны бить красочные плакаты, острые слова правды и непреклонный дух!

Тот, кто отдалён от людей и суеты, всё видит глубже, чем живущий в суете среди людей.

Неактивен

#42 2008-11-02 15:58:20

Haele
Member

М.. ,так то оно так, но ты видимо не внимательно читал всего вышеизложенного. Во-первых: никто не призывает к каждодневным ''оккультным практикам'' с употреблением немеренного количества алко, а во-вторых, если ты не умеешь правильно приобразовывать своё бессознательное состояние, то естественно алко пагубно в этом случае. Тут же именно об этом речь. А так как такие практике сейчас практически невозможты, то естественно что и употребление алкоголя - не позитивный опыт.

Отредактированно Haele (2008-11-02 15:59:02)

Неактивен

#43 2008-11-02 16:17:35

Калиг
Забанен

Кстати, М.., лично меня именно идеи Мизантропии наставили на путь истины. Из навоза растут самые красивые розы. Главное - действительно думать головой. Видимо ты сам не пьёшь и не куришь, за это я проникаюсь к тебе глубоким уважением, оставайся белым!

Неактивен

#44 2008-11-02 19:16:13

М..
New member
Профиль  Вебсайт

Haele, крайним предложением ты и подтвердил то, что я имел в виду.

А так как такие практике сейчас практически невозможты, то естественно что и употребление алкоголя - не позитивный опыт.

Калиг написал:

Видимо ты сам не пьёшь и не куришь

Именно так.

Калиг написал:

Кстати, М.., лично меня именно идеи Мизантропии наставили на путь истины

Мизантропия в отношении современного человечества это нормально и вполне адекватно.
Тот же Маслов, кстати, довольно таки мизантропичен. Статьи "Почему я поддерживаю Атомную Войну?" и "Моя Война" тому подтверждение. А в отрывке выше он имел в виду, так называемых, позёров. К трудам БТО'шников и, скажем, Ницше у него, как и у меня, огромные симпатии.

Отредактированно М.. (2008-11-02 19:17:05)

x True Till Death x

Неактивен

#45 2008-11-02 19:51:46

Калиг
Забанен

Ницше тоже не посоветовал бы нам пить.

Неактивен

#46 2008-11-02 20:28:30

Sol_Invictus
Administrator

Завязывайте сухой агитпроп здесь разводить, не для того тема.

Satan Jugend

Неактивен

#47 2008-11-13 04:17:42

Sol_Invictus
Administrator

...Русский во время молитвы и русский во время пьяного дебоша — одинаково поучительное зрелище. Он пьет, чтобы стать пьяным, в душевных муках осознавая, подобно Будде, ограниченность жизни, — различие лишь в том, что один видит печаль в переменах, а другой стремится к переменам как лекарству от печали. В конечном счете, его веселье — это скрытое стремление к смерти или, по крайней мере, безумию. Он постоянно борется со своим извечным врагом — жизнью, стремясь к достижению состояния, в котором ее условности уже не вызывают страха и прочих сильных эмоций...

Алистер Кроули

Satan Jugend

Неактивен

#48 2008-11-17 12:03:15

Bewoelkter
Moderator

Интересно у профессора Jean Haudry (абзацем выше он делает заключение, что земледелие индоевропейцам хотя и было известно, но очень ограниченно распространено, мол, удалось реконструировать общее название только для яблони, тем не менее):

Слово для обозначения вина (woyno-), если оно происходит от более древнего названия лозы, отражённого в латинском "vitis", от корня weyH- "крутиться" ("to wind"), следует считать словом родным для индоевропейского мира, позже заимствованным семитским и некоторыми другими языками.

Вот так. Картошку садить было ещё лень, а бухать всегда самое то smile

Ад вовсе не хуже рая, просто нужно в нем родиться.

Неактивен

#49 2009-02-20 09:43:18

Sol_Invictus
Administrator

Этимология слова ТРЕЗВЫЙ
Это насмешка над тем, кто не пьёт – вот и вся этимология.

http://latinisttt.livejournal.com/194191.html

Satan Jugend

Неактивен

#50 2011-02-06 01:58:27

Ужас морей
Member

Трезвость является естественным и творческим состоянием человека, семьи и общества. На основе этого раскрываются все другие естественные силы человека. У человека лишённого трезвости, организм занят только тем, чтобы выводить табачно-алкогольно-наркотические яды, и создавать антидоты. Ни на что другое ресурсов почти не остаётся. В то же время, адаптационные и компенсаторные способности являются исключительным достоянием трезвого организма.

В 60-х годах прошлого века советскими учёными был поставлен любопытный эксперимент на крысах. В эксперименте участвовали крысы, разделённые на две группы: первая группа использовала обычный рацион питания, а в рацион второй группы было добавлено пиво. Суть эксперимента была в том, что в центр спирального лабиринта клали ароматную приманку и голодные крысы устремлялись на её поиски. Лабиринт был изготовлен так, что на одной стороне коридора были сделаны тупики-карманы, а другая была гладкая. Так вот, крысы на обычном рационе быстро соображали, что если прижаться к гладкой стороне коридора боком, то приманка достигается намного быстрее. Крысы из пивной группы тоже поняли это, хотя и медленнее. Однако, когда лабиринт перевернули, крысы из «группы трезвенников» быстро переобучились, а крысы, которые употребляли пиво, приходили в замешательство и отказывались от попыток углубляться в лабиринт для достижения приманки.

Точно также происходит и с людьми, и время, потраченное на обучение пьющего человека, будет потрачено впустую. Даже если в данный момент пьющий человек не находится в состоянии опьянения, то всё равно его способности к обучению существенно снижены, а психика угнетена.

Пытаясь идти тропою сакрализации винопития вы, почтеннейший, идёте тропой християнских попов, которые споили русский народ. Ich bitte um Verzeihung! Да и потом...Не злите Дедушку! Он не пил.

Отредактированно Ужас морей (2011-02-06 01:59:59)

Сильные не боятся свободных. Я сказал.

Неактивен

Board footer