White Traditions Society

official forum

• Вы не зашли.

Книги электронного издательства «Ex Nord Lux DIGITAL»

#1 2008-05-14 08:21:46

Sol_Invictus
Administrator

Христианство vs Ариохристианство

С последним мы знакомы из работ германского оккультиста под псевдонимом - Пери Шу, из интереснейшей книги Виланда "Атлантида, Эдда, Библия", работ Либенфельса, в частности журналов "Остара" (за что особенная благодарность нашему камраду из Германии). Не стоит забывать и Мигеля Серрано с его Кристианством. Внушительный список. И я скажу, что это более чем имеет право не только на жизнь, но и самое главное - на борьбу. Все-таки лучше ариохристианство за Белую расу, чем христианство, где нет "ни эллина, ни иудея" и проч.

Aryans on the Altar; Swastikas on the Church Bells

http://www.spiegel.de/international/0,1 … 22,00.html

Славная церквушка! Собственно и не принципиально, является ли христианство изначально арийским или стало приобретать арийские черты под напором нордического духа. Симпатичная люстрочка! Рельефы с германскими солдатами, героями, матерями и детьми... Искусство и выражение нордического духа. С большим удовольствием поучаствовал бы там в службе, проповедь бы послушал в духе Либенфельса... несомненно избрал бы этот вариант, чем пойти "в лес у костра прыгать".

Пролистываю "Теозоологию" Либенфельса. Интересный момент про Христа. Ланц понимает некоторые места из Писания в контексте борьбы Христа со зверолюдьми, обезьянами. Укус содомских бестий на теле считался почетным для аристократии арийской. Страдания Христа - борьба с содомскими чудищами. «От рук псов избавь меня», молился истязаемый Христос (Ps, XXI, 21).

"Не мир я пришел принести, но меч". Меч, воткнутый в землю, зело похож на крест. Пред таким вот символом совсем не стыдно преклонить колено. И отправиться на Священную Расовую Войну))

http://white-society.org/files/krist.jpg

Картина, изображающая германского Христа. Людвиг Фаренкрог, 1905.

Satan Jugend

Неактивен

#2 2008-05-14 08:21:57

Sol_Invictus
Administrator

Re: Христианство vs Ариохристианство

Интересное про ариохристианское орденство:

Краеугольным камнем арийских орденов являлась политика, сознательно проводимая в пользу арийской расы, так как она была направлена на следующие пункты: 1) Ордены способствовали возобновлению сельскохозяйственного земледелия для того, чтобы создать противовес городской культуре и перенаселению, а также поощряли усовершенствование ручного труда («Молись и работай!» - лозунг Бенедиктинцев!) как работы, полезной для здоровья, и поддерживали сохранение деревенской культуры, чтобы предотвратить массовое переселение из деревни в город. Первые Цистерциансы, как и до сих пор Трапписты, например, по уставу были обязаны заниматься ручным трудом. Они сторонились  городов и даже не допускали образования крупных населённых пунктов в сфере влияния орденских поместий. Это то, что имел в виду  Ц е з а р ь, когда говорил, что древние германцы не терпели формирования городов по соседству со своими посёлками. 2) Велась борьба против роскошного образа жизни как главной причины всех социальных неполадков, вызванных несправедливым распределением товаров. Поэтому подчёркивалось особое значение умеренного питания, а также проявления скромности при  выборе одежды и жилья. 3) Особое значение предавалось строго обособленному частному индивидуальному хозяйству как противовесу стадному инстинкту, свойственному обобществленному экономическому укладу низших рас. Монастыри древних ариохристианских орденов были организованы по принципу партикуляризма: каждый орденский дом являлся отдельной и самостоятельной экономической единицей, которая сама производила всё, что требовалось для жизни и не нуждалась в торговли и закупке товаров. Излишки отдавались бедным. 4) Старинная арийская традиция целибата являлась не чем иным, как сознательно применяемым на практике «мальтузианством» (Мальтус, Томас Роберт – английский священник и учёный, демограф и экономист, автор теории, согласно которой неконтролируемый рост народонаселения должен привести к голоду на Земле. – прим. перев.) и оправдывалась расовыми и социальными причинами. В монастырях в основном концентрировались работники умственного труда. В их собственных интересах было лучше не заводить потомства. Этим самым было предотвращено возникновение духовного пролетариата. 5) Монашество также предотвращало слишком большое раздробление земельных владений и наследства. Находящиеся в монастырях не делились со своими братьями и сестрами, так как они не имели права на наследство. Поскольку в монастыри вступали в основном младшие, то старшие как более сильные и способные получали более обширное наследство, что облегчало им сохранить себя в высшех социальных сословиях. 6) Кроме того, монастыри также служили банками, страховными заведениями и местами, где можно было прожить старость. В мирные времена князья жертвовали драгоценные подарки, посвящая их самым известным в стране храмам, и вовсе не стеснялись требовать их назад во время войны, поскольку финансировали ими войны. Только в более позжее время стало государственной традицией брать кредиты для военных целей у евреев и таким образом попадать к ним в зависимость на всё мирное время. 7) Старые орденские постройки были также одновременно дорожными и транспортными ведомствами. Они являлись приютом для странников и больных и должны были поддерживать рабочее состояние дорог и колодцев. 8) Ариохристианские ордены заботились об общем благе, что всегда особенно арийцам было на пользу, а также препятствовали созданию крупного капитала и трестов. Поскольку крупный капитал никогда не является плодом обычной ручной работы, но всегда результатом выдающегося умственного и духовного труда, то было бы вполне оправдано, если бы сбережения круных капиталистов опять отдавались в пользу духовенства. В арийской древности за этим и следили ордены, так как 9) орденские центры были действительно свободными, независимыми от государственного попечительства, высшими учебными заведениями, равно как и сосредоточением науки, искусства и техники. Там, где суверенная власть воплощалась в арийском священнике, епископе или аббате, ариохристианская наука являлась воистину свободной. Не случайно Наполеон I Бонапарт намеревался учредить четыре монастыря для выдающихся вольнодумцев. Это была одной из его любимых идей.

Из 78 номера "Остары".

Satan Jugend

Неактивен

#3 2008-05-14 08:22:25

Sol_Invictus
Administrator

http://white-society.org/files/pic_articles/irmin_02.jpg

http://img218.imageshack.us/img218/2931/christleadsarmy2yx5.jpg

Satan Jugend

Неактивен

#4 2008-05-14 08:22:48

Sol_Invictus
Administrator

Bewoelkter

А вот молитвочка, надеюсь, язык достаточно понятный:

Бог прэпаяса мя сілаю,
І палажы непарочэн пуць мой;
Свершае нозі моі яко елені,
Навучае руцы мае на брані.
Пажну врагі мая і пасцігну іх,
і не вазмогуць встаці,
падуць пад нагамі маімі!
І станю іх, яко прах прэд ліцем ветру.
Жыў Гасподзь і благаславен Бог,
І вазнесёцца Бог спасенья маего.
Ашчэ паастру яко молнію меч мой,
І прымець суд рука мая,
Воздам месць врагам маім,
І ненавідяшчім мя воздам,
І упаю стрэлы мая ад крові іх,
І меч мой з'есць мяса іх.

Псалом 3І і песнь В, "Псалтыр" Ф.Скарыны 1517г.

Satan Jugend

Неактивен

#5 2008-05-14 08:23:06

Sol_Invictus
Administrator

Weissthorr

"Рыцари же Христовы могут без опасности сражаться в битвах своего Господа, не страшась ни греха, если поразят врага, ни опасности собственной смерти; ибо убивать или умирать за Христа не есть грех, а есть, напротив, могучее притязание на славу. В первом случае обретаешь нечто для Христа, во втором же - обретаешь Самого Христа. Щедр Господь, принимая смерть оскорбившего Его врага, и еще щедрей - отдавая Самого Себя на утешение Своему павшему рыцарю.

Рыцарь Христов, скажу я, может наносить удар с уверенностью и умирать с уверенностью еще большей, ибо, нанося удар, служит Христу, а погибая - служит себе. Он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое и в похвалу добрым. Если он убивает злочинца, то не становится человекоубийцей, а, если можно так выразиться, уничтожителем зла. Очевидно, что он - отмститель Христов злодеям и по праву считается защитником христиан. Если же самого его убьют, то знаем, что он не погиб, а вошел в тихую гавань. Когда причиняет он смерть, то это на пользу Христу, когда же смерть причиняют ему, то это ему самому во благо".

Святой Бернард Клервосский (Похвала Новому Рыцарству, Гл. III, О новом рыцарстве)

Satan Jugend

Неактивен

#6 2008-05-14 08:23:28

Sol_Invictus
Administrator

Primarch

Всем думаю ведомо, что общеизвестные Евангелия мало того, что противоречивы во многом, так они еще и цензурированные зело. Особенно во временя Константина, который то христолюбивым правителем не был, а был примиренцем религиозным, дозволив сосуществовать культу Митры и христианству. И вот при нем стали церковники как раз и все переписывать и править, после Диоклетианова истребления христианских рукописей. Показательна фраза Климента Александрийского касаемо неортодоксальных учений «Ибо даже если они и проповедуют что-то истинное, то в этом случае тот, кто любит истину, не должен соглашаться с ними. Ибо не все правдивое есть истина, и эту истину, которая лишь кажется таковой согласно мнению человека, нельзя предпочесть настоящей истине, соответствующей вере». Потому обратим взор к Апокрифам и видим любопытности . Вот Евангелие от Петра миг распятия «19. И Господь возопил: "Сила моя, сила, ты оставила меня!" И, сказав это, он вознесся.». В другой версии перевода эти слова звучат как «Власть моя, власть, ты оставила меня!». А вот из Фомы Евангелия про детство цитаты
1«Но сын Анны Книжника стоял там рядом с Иосифом, и он взял лозу и разбрызгал ею воду, которую Иисус собрал. Когда увидел Иисус, что тот сделал, Он разгневался и сказал ему: Ты, негодный, безбожный глупец, какой вред причинили тебе лужицы и вода? Смотри, теперь ты высохнешь, как дерево, и не будет у тебя ни листьев, ни корней, ни плодов. И тотчас мальчик тот высох весь, а Иисус ушел и вошел в дом Иосифа.»
2 «IV. После этого Он (Иисус) снова шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус
рассердился и сказал ему: ты никуда не пойдешь дальше, и ребенок тотчас упал и умер.»
3 «И учитель сказал Иосифу: сначала я научу Его греческим буквам, потом еврейским. Ибо он знал о разумении мальчика и боялся Его. Все же учитель написал алфавит и долго спрашивал о нем. Но Он не давал ответа. И Иисус сказал учителю: если ты истинный учитель и хорошо знаешь буквы, скажи Мне, что такое альфа, и Я скажу тебе, что такое бета. И учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.»
Напомнило мне сие детство Кухулина))) Ну в Фоме есть и иные чудеса, не столь грозные. Просто я посуровей цитаты выбрал)

Satan Jugend

Неактивен

#7 2008-05-14 08:23:38

Sol_Invictus
Administrator

Эзра Паунд: «Мы желаем европейской религии. Христианство изъедено семитской заразой. Во что мы действительно верим, так это в дохристианские элементы, которые не смогли быть изгнаны христианством».

Satan Jugend

Неактивен

#8 2008-05-14 08:24:29

Sol_Invictus
Administrator

А ведь меня где-то с неделю назад обуревали идеи поста про Богоматерь как Белую Мать. Помнится я как раз Шпенглера читал в главе про фаустовское искусство. Так вот... даже специально полез посмотреть сии картины эпохи Возрождения. Но толи лень выискивать наиболее удачные образы, толи забыл под напором иных дум. Как всегда под руки попали спустя - http://bytie-i-vremya.livejournal.com/12416.html

Да, и Мадонна с лилиями Адольфа Бугеро особенно бесподобна.

Satan Jugend

Неактивен

#9 2008-05-14 08:24:50

Sol_Invictus
Administrator

Сижу тут за прочтением "Теозоологии". Везде Ланцем указывается на подтексты, скрытые смыслы, двойные значения. Опять же выражаясь словами Христа из Марк. 4:11,34. Ланц пишет, что мандеи (гностическая секта) давали эонам, существам первобытного мира, очень странные имена, такие, как: «двери», «жилища» «виноградная лоза», «живая вода», «вторая смерть», «большой свет», первый человек, «большой возница». В Талмуде говорится, что у жителей Иерусалима было принято спрашивать: «что ты сегодня ел? с хлебом из просеянной муки или из непросеянной? с вином на широких подушках или на узких подушках, в хорошем или плохом окружении?». Р. Гизда толкует: «Все понимается в эротическом смысле». И дошёл сегодня как раз до описаний потоков содомских. "Вода", "вино", "масло" обозначаются в виде содомских любовников, соответствующих связей, кровосмешения. Райская вода, по мнению гностиков, вид людей. В Ис. I, 22 говорится о смешивании вина с водой как о великом преступлении, о вине распутства говорит Отк. XIV, 8; XVII, 2. Вот они ключики к прочтению.

Каким же образом тогда можно прочесть смысл Тайной Вечери?

Когда же настал вечер. Он возлег с двенадцатью учениками и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня. Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли. Господи? Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня; впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться. При сем и Иуда, предающий Его, сказал: не я ли, Равви? Иисус говорит ему: ты сказал. И когда они сели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
(Мф. 26:20-29)

Тут практически напрямую говорится о том, что "возлегли". Акт еды может быть понят как соитие. Вспомните сюжет, где Христос накормил тысячи людей пятью хлебами и двумя рыбинами. "Хлеб жизни", "плоть христова" буквально и есть сама плоть, он "накормил" их своей плотью. Вот и все чудеса. Ланц в частности разбирает и доказывает из еврейских словес, что "хлеб" суть тайное слово для обозначения полового органа и тварей Содома. У Геродота выражение «проталкивать хлеб в печь» равно «иметь половое сношение». Иов. XX, 14 говорит о «хлебе во влагалище матери», порождающем чудовищных звериных людей. О содомском грехе, «пресыщении хлебом», сообщается в Иез. XVI, 49, и сладок для человека «хлеб, приобретенный неправдою», говорится в Прит. XX, 17. «Я хочу уничтожить «хлебную опору»… истребить udumu и behemah, т.е. отпрысков распутства, так угрожает Бог Иез. XIV, 13. Бог вообще предстает как садовник, устроитель виноградников и башен. Эдакие евгенические смыслы повсеместны. А вот сия фразочка - "Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего" - видимо провозглашает и предвосхищает Расовый Рейх, т.е. Царство Небесное. Об очищение людской плоти от содомской заразы, звероначала. "Плод виноградный" испорчен, необоходимо выведении чистой арийской расы. А греха суть есть расовое смешение, разбавление звездной арийской кровушки водичкой, т.е. потоками Содома. Вот Крист и пролил кровь на кресте, чтобы импульс и спасение даровать. В этом смысл. Существо оно явно пришедшее, не земной расы, о чем говорится через его электрическую природу.

Satan Jugend

Неактивен

#10 2008-05-14 08:25:01

Sol_Invictus
Administrator

А вот цитатка Ипполита Тэна: «Когда мы смотрим на церковные стекла и статуи, на примитивную живопись, мне кажется, что род человеческий выродился и кровь его обеднела; чахоточные святые, безобразные мученики, плоскогрудые девы с чересчур длинными ногами и узловатыми руками, отшельники, высохшие и лишенные плоти, изображения Христа, похожие на раздавленных и окровавленных земляных червей, – процессии бесцветных грустных личностей, отражающих в себе все уродства немощи и страх угнетения».

Все поняли про что.

Satan Jugend

Неактивен

#11 2008-05-14 08:25:19

Sol_Invictus
Administrator

Вообще готические соборы очень красивы. И Шпенглер хвалил дух, создавший их. Даже беглый осмотр дает понять коренные различия с приведенной мной цитатой.

Реймский собор:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e8/Cathedral_Notre-Dame_de_Reims%2C_France.jpg/450px-Cathedral_Notre-Dame_de_Reims%2C_France.jpg

Кутанский собор:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1c/Cathedrale_de_Coutances.jpg/462px-Cathedrale_de_Coutances.jpg

Скульптуры в Магдебурге:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f7/ThreeFoolishVirginsMagdeburg.jpg/473px-ThreeFoolishVirginsMagdeburg.jpg

Satan Jugend

Неактивен

#12 2008-05-14 08:26:02

Sol_Invictus
Administrator

Weissthorr

Христос - персонифицированное Солнце. Этакое "очеловечение" солярной религии для масс, которые не поймут сакрального мистицизма раннехристианской гностической общины.
Не спешите судить. Такие мысли высказаны в недавно увиденном фильме Zeitgeist.
Смерть и рождение в Зимнее Солнцестояние, когда 3 звезды - мифические 3 Короля выстраиваться в ровную прямую по отношению к Сириусу.
Христос - вообще не новизна в мировой религиозности, так как перенял множество атрибутов других древних религий: культ Гора, Митры и т.д. Христос в ранних иконах рисовался с солнечным диском поверх головы.
Евангелие толкуются аллегорически, т.е. в астрономическом, астрологическом ключе, а не в повседневно-бытовом. Там и перехождение через Эоны (Эпоха Рыб, эпоха Водолея). Тут Вирта я припомнил: Отец-Бог-Всё-Космос рождает Сына-Солнце, чтоб через его мы суть космического рождения-смерти-перехода поняли.
Индоевропейскость, солярность Христа кроется уже хотя и в том, что жиды такое "искажение иудаизма" отвергают напрочь. Христос жидам - "мятежник и негодяй", восставший против семито-раввинского догматизма. Но, конечно, про жидовство и Вирта в фильме ни слова.

Сам фильм по сути и лично для меня ничего нового не сказал, однако я был поражен, когда простейшие факты лёгким и понимаемым языком были выстроены в один ряд: просто и без длинных философий.

Христос - это Солнце. Солнце, замаскированно под жизнь человека. И только не многие понимают сию суть. Долго ещё после просмотра мелькало в мыслях. Какие же смешные после этого выглядят споры "язычников" и "христиан" о истинно арийской религии. Да обе они настоящи и истины - ключ к толкованиям и символам только верный подобрать. Обе и ведут к тому же.

Ну и сам фильм. Смотреть первую часть (на английском) http://zeitgeistmovie.com/

Satan Jugend

Неактивен

#13 2008-05-15 13:47:35

Sol_Invictus
Administrator

"У Священного Писания своя логика и своя цель - общение человека с Богом, приведение человека к Богу, спасение души. В Библии не говорится об устройстве молекул и атомов, о телевизоре, интернете и мобильных телефонах, которыми мы пользуемся сегодня. Библия - это не канал Discovery" - заключил представитель РПЦ.

Напомним, что накануне профессор Московской духовной академии, известный российский богослов Алексей Осипов заявил, что православие не допускает возможности существования внеземных цивилизаций, наделенных разумом.

"С точки зрения православного богословия нет оснований говорить о возможности наличия внеземных цивилизаций, которые обладают разумом и что-то созидают", - подчеркнул А. Осипов.

http://www.newsru.com/religy/15may2008/ … tyane.html

Satan Jugend

Неактивен

#14 2008-06-11 19:33:42

Sol_Invictus
Administrator

Если не изменяет память, то это заметка участника Белого Ордена Туле. Верный ход мыслей.

ДИАЛЕКТИКА ДЕЙСТВИЯ: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВРАГА В СОБСТВЕННЫХ ЦЕЛЯХ

Перевод с английского: АБ
Редакция: ИП

Пришло время заново оценить эффективность борьбы с определенными симптомами "Заката Европы" и подумать о том, как использовать вирус в качестве лекарства. Можно ли превратить убивающий нас яд в средство, возвращающее к жизни?

Традиционные консервативные "Старые Правые" в целом попытались дать прямой отпор врагу и потерпели поражение. К счастью, в Европе появились "Новые Правые", которые сами по себе являются диалектическим явлением и изначально не отталкивались от КАКИХ-ЛИБО идеологических предубеждений. Их новизна состоит в том, что они избавились от дихотомий, характерных для "Старых Правых", но в то же время их диалектический подход сравним с подходом классических фашистов. Конечно, фашизм не произошел от "Старых Правых" того времени, а появился в результате уникального синтеза мировоззрений.

Христианство

С точки зрения диалектики, возможно, пришло время для язычников, включая сатанистов, пересмотреть принципы своей полемики, направленной против христианства, особенно в тех случаях, когда антихристианство становится навязчивой идеей, которая затемняет исторические реалии и тормозит появление позитивных и эффективных стратегий.

Сатанизм все еще в значительной степени находится в тисках Церкви, определяется стереотипами Голливуда и не участвует в борьбе за возрождение Европы. Он слишком часто рассматривает свою конечную миссию, как войну против многочисленных христианских сил в рамках сценария библейского Армагеддона. В соответствии с такой логикой сатанисты из принципа будут избегать любых связей с христианами, борющимися за возрождение Европы, какой бы номинальный характер их христианство ни носило. Они будут сторониться любых европейских националистических движений и партий, просто потому, что какой-нибудь лидер иногда может сослаться на христианскую цивилизацию или использовать некоторые христианские символы, которые глубоко укоренились в традиционной национальной культуре, несмотря даже на их зачастую дохристианское происхождение.

Таким образом, сатанисты с европейской ориентацией и прочие язычники уходят в сторону, в то время как номинальные "христиане" ведут борьбу на передовом рубеже. Какую альтернативу можно предложить? Сатанистские политические партии? Сатанинские предвыборные кампании? Знак пентаграммы, восходящей над Европой после некого воображаемого Армагеддона?

Фашизм

Мыслите диалектически. Когда Церковь обращала в христианство языческую Европу, то вскоре отказалась от практики запрещения языческих праздников, измышлений в адрес языческих героев и божеств, уничтожения языческих символов. Более того, она добилась реальных успехов за счет использования языческих символов в борьбе с самим язычеством. Старые языческие герои превратились в христианских "святых", таких как Святой Георгий, языческие символы, такие как Святки и Пасха, стали христианскими праздниками.

Однако, несмотря на огромный ущерб, который христианство нанесло Европе, несмотря на то, что Европу увели в сторону от ее исторического пути, этот процесс не был односторонним. Воля крови выплеснулась вовне, и христианство в свою очередь подверглось воздействию европейской расы и культуры. Возникло готическое христианство, вновь выражающее старые языческие традиции чести и долга в форме "рыцарства". Слово "христианин" стало синонимом европейца, особенно по отношению к "чужакам", таким как мусульмане или евреи. Посвященные "христианские" учителя, такие как Майстер Экхарт выражали по существу национальные германские мистические концепции. Цеховые мастера оставляли свои языческие "масонские отметки" (в том числе пентаграммы и руны) на кафедральных соборах, которые строили.

Процесс возрождения Европы можно рассматривать реалистически только в контексте данной традиции. Как ни прискорбно, мы должны исходить из фактов, а не из благих пожеланий.

Фашизм по существу являлся возрождением язычества. Муссолини и Джентиле рассматривали его как великий синтез всех основных течений европейской мысли. Таким образом, наиболее активные традиционалисты и наиболее фанатичные футуристы участвовали в одном и том же движении и вносили свой вклад в создание новой фашистской культуры. Несмотря на то, что сам дух возрождения был несомненно Римским, фашизм также восстановил отношения между государством и Ватиканом, без чего нельзя было достичь национального единства.

Даже в программе НСДАП упоминалось "позитивное христианство", как средство борьбы с материализмом, который называли "еврейским духом проникающим изнутри и извне". Гитлер часто использовал термин "христианин" как синоним немца или арийца, т.е. человека отличного от еврея. Розенберг пытался перетолковать германское христианство в традициях таких еретиков как Экхарт, а также путем замены Старого Завета сагами и очищения Нового Завета от влияния Апостола Павла.

Однако для Гитлера христианство оставалось "еврейским надувательством", и Розенберг, в конце концов, превратился в сторонника Церкви Райха, которая должна была заменить Библию на "Майн Кампф", а распятие - на меч и свастику. Однако необходимо было говорить на одном языке с народом. Прямая атака на христианство могла еще больше разделить народ по религиозному признаку. Гитлер справедливо считал христианство устаревшей и умирающей верой и был уверен, что новое поколение с новой народной верой придет на смену старому поколению, и таким образом рано или поздно христианство исчезнет.

Многие фашистские движения по существу произошли от католических реформистов. Это не означает, что стоит принять точку зрения т.н. "Либертарианских станистов" (в основном, кстати, американцев), согласно которой фашизм является христианством. Скорее Католическая Церковь продолжила инкорпорировать некоторые европейские традиции, такие как цеховой метод социальной организации, превратившийся впоследствии в фашистскую корпоративистскую политику. Можно привести пример отца Коулина (Coughlin), американского "радиосвященника" который в годы Великой депрессии проводил в Америке фашистскую мессу (впоследствии запрещенную церковным руководством). Адриан Арканд (Adrian Arcand) начинал как канадский католический журналист, а затем создал Национал-социалистическую партию (за что во время войны был приговоренным к тюремному заключению). Подобным образом Леон Дегрель организовал в Бельгии движение Рексистов. Однако некоторые язычники и сатанисты, проповедующие свою веру в Европе, называют такого человека как Дегрель (осыпанного наградами героя СС, про которого Гитлер сказал, что хотел бы иметь такого сына) "христианским врагом"!

Диалектика

Существуют и другие, кто взял на вооружение все внешние атрибуты своей национальной религиозной традиции и сознательным и диалектическим образом соединил их с некой формой фашизма. Даже Шарль Морас (Charles Maurras), основоположник "Action Francais" в конце XIX и начале XX века, был атеистом. Однако его движение, предтеча французского фашизма, считалось традиционным католическим. В той же стране в наше время "Национальный Фронт" Ле Пэна на массовых демонстрациях французских националистов прославляет Жанну Д'Арк в качестве своей святой покровительницы. Ле Пэн призывает к защите "христианской цивилизации", имея в виду европейскую цивилизацию. Однако сам Ле Пэн (по словам его бывшей жены) даже не имеет в доме распятья и говорит, что предпочел бы отдать своих детей на обучение социалистам, но не католическим священникам.

Возвращение нашего наследия

Наиболее эффективный способ вызволения нашего наследия из лап христиан состоит отнюдь не в обращении с обличительными речами к безразличной и враждебно настроенной общественности, или в отчуждении собратьев-националистов. Он заключается в использовании тактики самой Церкви. Подобно тому, как Церковь низвергла языческую Европу, похитив ее символы и героев, язычникам следует подумать, как можно использовать готическое христианство для служения Европе и выражения по существу языческой сути европейского национализма, избегая основных ловушек христианства. Это не означает, что язычники должны отказаться от своих убеждений и не представлять их как неотъемлемую часть правящей идеи будущей Европы. Европейские "Новые Правые", пользующиеся значительным влиянием во французских интеллектуальных и культурных кругах, с самого начала отказались от "Иудэо-христианства" в пользу "Индо-Европеизма", имеющего духовную близость с древней Грецией. Некоторые движения, такие как "Новое Сопротивление" Кристиана Буше являются антихристианскими и поддерживают связи с эзотерическими кругами.

Необходимо применять двойственную стратегию, используя возникающие европейские националистические партии, каков бы ни был их христианский фасад, продолжая при этом пропагандировать конечное видение языческой Европы. Какую бы разновидность христианства ни проповедовали многие националисты, сам факт их национализма является отвержением христианской догмы, которая по своей сути является универсалистской и эгалитарной. Существует много вариантов, при которых отказываются от упрощенной дихотомии. Возможно, нам удастся применить "змеиный яд" в политике, использовав его небольшую дозу для излечения?

© У ПОСЛЕДНЕГО ФОНАРЯ

Satan Jugend

Неактивен

#15 2008-06-19 07:03:01

Sol_Invictus
Administrator

А вот он Крист Германии видимо. Воинственный такой!

http://white-society.org/files/gallery/paint/fidus/Die%20deutsche%20Not%20-%201919.jpg

Satan Jugend

Неактивен

#16 2008-06-19 07:05:28

Primarch
Member

Вообще то какие то имбецилы тут видны и младенец с ДЦП явно. А Слева Лев Троцкий затаился?

Слава Вечному Императору!

Неактивен

#17 2008-06-19 19:38:58

Cyber Psycho
Member

А проповеди СВ. Бернара есть у кого в электронке? Просто заинтересовало зело приведенный Примархом отрывок.

Неактивен

#18 2008-06-19 21:13:05

Primarch
Member

Отрывок то Вейстхор вроде привел. Проповеди как тема устная остались может в генетической памяти, а вот "Похвала новому лыцарству" то трактат сохраненный. Есть и целиком в Рунете.

Слава Вечному Императору!

Неактивен

#19 2008-06-20 04:16:51

Cyber Psycho
Member

Этот трактат уже нашел)))

Неактивен

#20 2008-06-28 08:12:45

Cyber Psycho
Member

Еще насчет воинского христианства, вспомнл о Евгении Родионове, официально не канонизирован нащей блятской "толерантной" церквью, но тем не менее почитаемый, как мученик

Неактивен

#21 2008-06-28 09:49:08

Weissthorr
Moderator
Профиль  Вебсайт

http://img66.imageshack.us/img66/5139/fightingcrusaderwi1.jpg

Сегодня также актуально культурное, религиозное и расовое столкновение Европы и Азии. Сегодняшние аналитики мировых событий признают - да, это столкновение существует. Восток против Запада, Запад против Востока. Да, причины культурные, религиозные... но как же с расовыми? Стоп! "Политкоректность". Теперешняя "политкоректная" историография утверждает, что такого расового (не важно - сознательного или подсознательного) фактора не было вообще, по этому в наши дни усердный средневековый художник наверное бы получил статью за "подстрекательство". Ведь очевидно - он изображал битву Европы с явно ИНЫМИ нежели он сам, демонизироваными людьми.

http://img406.imageshack.us/img406/6536/rasvaizd3sw9.jpg

1. Charlemagne massacring the Saracens;
   2. Charlemagne and Agolant;
   3. Flight of the Saracens;
   4. Saracens disguised as devils;
   5. Franks and Saracens at the Battle of Ronceswalles;

http://img236.imageshack.us/img236/8954/kryziauszhygis1199kd0.jpg

Неактивен

#22 2008-10-10 13:08:01

Sol_Invictus
Administrator

Официальная статистика ВЦИОМ за 2007-2008 год о православной душе русского народа:

70% россиян объявляют себя православными.
40% говорят о своем доверии к церкви.
2% граждан страны знают все десять христианских заповедей.
56% граждан страны знают заповедь «не убий».
52% граждан страны знают заповедь «не укради».
3% граждан страны знают заповедь «не произноси имени господа всуе».
2% граждан страны знают заповедь «бог един».
33% россиян не смогли вспомнить вообще ни одной заповеди.
27% православных не вспомнили ни одной заповеди.
10% хоть в какой-то форме соблюдает Великий пост.
21% россиян вообще не знают, причащаются они или нет.
2% православных знают все десять христианских заповедей.
55% россиян верят в Бога.
42% россиян верят в судьбу.
10% россиян верят в гороскопы.
9% россиян верят в загробную жизнь.
19% россиян верят в воздаяние за грехи.

Получается обобщенный портрет россиянина, именующего себя православным:

Он чуть более, чем наполовину, верит в Бога.
Но зато не доверяет церкви - тоже чуть более, чем.
Возможно, он слышал про Троицу. Первый в ней - Бог, вторая - Судьба, а третьего пока не нашли. Может быть, ждут второго пришествия.
Он где-то слышал про заповедь: "не убий". Кажется, была и вторая заповедь: не то "не воруй", не то "не горюй". Знакомый атеист рассказывал ему, что заповедей вообще-то двенадцать. Или это был астролог? Он чуть-чуть опасается воздаяния за грехи в виде Великого поста. Он не доверяет астрологам. Но тем, кто обещает жизнь после смерти, он доверяет еще меньше.

http://community.livejournal.com/carians/

Satan Jugend

Неактивен

#23 2008-10-21 10:52:31

Ozz
Member

Hекоторые ученые обратили внимание на то, что название
"леви" сродни древнееврейскому слову, означающему "змей". Частица "леви" входит, между прочим, в название мифического чудовища Левиафана (которого Ветхий завет ассоциирует со Злом). Вспомним так же что и Дьявол принимает облик Змея!!!
Кроме того, установлен поразительный факт: оказывается, левиты (каста священослужителей ведущая свое родство от Моисея и Аарона) часто носили имена, содержащие в своем корне понятие "змей". Какой же отсюда вывод? 
1) Согласно этой теории, левиты были в Египте почитателями бога змея и неохотно расставались со своим культом. Археологические раскопки показали, что культ змея продержался в Палестине ещё несколько веков и у него было множество последователей среди израильтян. В свете этих открытий становится понятным загадочный эпизод, когда Моисей установил в лагере изображение змея, чтобы вернуть здоровье людям, которых укусили ядовитые змеи. Добивались этого, по всей вероятности, левиты, поскольку они были убеждены, что бедствие ниспослал бог змей в наказание за то, что люди отступились от него. Под их нажимом Моисей должен был пойти на компромисс и согласиться, чтобы наряду с культом Яхве израильтяне соблюдали старый египетский культ.
2) Левиты (в том числе и Моисей) возможно поклонялись Левиафану, т.е. злу - которое маскировали под Яхвизм. Чудовище выступает также под названием Раав - не отсюда ли происхождение слова раввин? Тем более Моисея изображали рогатым (ассоциация с рогами Сатаны?). Хотя надо признать что очень долгое время самого Яхве изображали в виде Змея, что в последствии было подвергнуто обструкции со стороны ортодоксалов иудейства. Кстати и Христа ранние гностики изображали в виде змеи. Хотя Христа никак к левитам не отнести!

Отредактированно Ozz (2008-10-21 10:54:53)

Неактивен

#24 2008-12-05 16:00:36

Sol_Invictus
Administrator

Отбыл к Яхве президент РПЦ. Интересно... кого же назначат теперича. Надо такого же маленького как Пу и Медвед. Даёшь нанопатриарха!

Satan Jugend

Неактивен

#25 2008-12-05 20:15:14

GR.M.
Member

"bling-bling" отъехал, вроде "нашего" киевского назначат.

Неактивен

Board footer