White Traditions Society

official forum

• Вы не зашли.

Книги электронного издательства «Ex Nord Lux DIGITAL»

#1 2013-02-28 20:55:14

Germania30
Member

Моя лекция

Философский дискуссионный клуб "Axis Mundi" представляет курс лекций "Традиционализм до постановки вопроса"
Лекции посвящены гендерным аспектам религизоности, а так же пересмотру ряда сложившихся догм и предубеждений в сфере религиозного сознания современного человека.

Лекция: "Традиционализм до постановки вопроса".  Часть 1

Введение.
1. Я. Бахофен. космологические аспекты гендерной религиозности.
2. Р. Генон. Интегральный традиционализм. Критические замечания.

http://video.yandex.ua/users/lexnord/view/6/#

Часть 2. Герман Вирт.

http://video.yandex.ua/users/lexnord/vi … amp;cid=1#

Традиционализм Часть 3. Великий Юл.

http://video.yandex.ua/users/lexnord/view/8/#

Часть 4. В поисках Снежной Королевы.

http://video.yandex.ua/users/lexnord/view/10/#

Часть 5

Метафизика HAGAL RUNE

http://video.yandex.ua/users/lexnord/view/11/#

Часть 6.

Лики Марены. Шуйный путь Славянской Традиции.

http://video.yandex.ua/users/lexnord/view/12/#

Часть 7

Лики Марены. Шуйный путь Славянской Традиции.
Заключение.

http://video.yandex.ua/users/lexnord/view/13/

Неактивен

#2 2013-03-09 21:03:14

Klaus Godhi
Member
Профиль  Вебсайт

Re: Моя лекция

Забавный мужичок, снимался раньше в "Маски-шоу". кстати согласно Дугину он не солнце, так как у него нет бороды, и не луна, так как он лысый... наверное он метеорит. Больше по первой части комментариев нет)

we're here, we are waiting for the signal, the signal to begin a new day

Неактивен

#3 2013-04-06 12:01:31

Germania30
Member

Klaus Godhi

Скажите, почему на каждом ресурсе находятся люди не способные вести дискуссию и не соблюдающие этику элементарного общения? 
Если Вас что-либо не устроило, это Ваша личная проблема.

Я не утверждаю, что моя лекция претендует на высшие истины.
Вы просто попробуйте проявить элементарное уважение к людям, которые тратят силы и время, чтобы высказать свое мнение, популяризировать свои идеи и научные наработки. 

Подобные материалы - редкость, и просто сказать "спасибо" и попробовать досмотреть лекцию до конца, вместо того чтобы бросить кусок грязи в мой адрес, было бы куда более корректней и разумней с Вашей стороны.       

Очень жаль, что лекция содержащая и охватывающая столь много материала, а так же имеющая ряд положительных отзывов от дипломированных специалистов религиоведения из Украины, России и Белоруссии, а так же представителей Родноверия, лично у Вас вызвала подобную реакцию.

Вы слышали, есть такое слово "культура"!
Я принимаю критику по существу и в контексте рассматриваемых  в лекции феноменов.
Все остальное - малозначительный вздор.

Неактивен

#4 2013-04-08 07:51:27

Klaus Godhi
Member
Профиль  Вебсайт

Тю!) так этот "мужичок" Ты! Прости я так глуп не догадался сразу. Обрати внимание, что я пишу "Ты" с большой буквы "Т" с максимально большой, на которую способна моя клавиатура и ограничения форума, с огромной, как колокольня буквы "Т".
...Но не могу понять чем же я Тебя оскорбил? Ты же реально лысый. Или Твои близкие скрывают этот факт от Тебя? Лысый, так лысый, где тут "кусок грязи" в Твой адрес? А то, что Ты тратишь "силы и время, чтобы высказать свое мнение", это Твоя личная проблема. И вообще привыкай к разным формам обращения, вдруг Тебе предстоит пострадать за свои убеждения и оказаться в застенках. Там никто с Тобой миндальничать не будет, а наоборот, пердеть рядом с Твоей шконкой, вонять носками и т.д. В похожей ситуации оказалась одна из Твоих любимых "пуссек". Она надеялась промотать срок в окружении московских либералов, в рассуждениях о ненавистном режиме и делать записки на манжетах. А оказалась в окружении "простолюдинок" с синими куполами на спинах) Так что Ладомир любую ситуацию расценивай в свою пользу, как опыт, например.

Я добросовестно досмотрел уже до "Снежной Королевы". Нескажу, что "подобные материалы - редкость" и касаемо примордиального матриархата есть фундаментальный труд человека, который не торчал за монитором в "религоведческом экстазе", не бил поклоны в смрадных каморках с рукоблудом кураевым, а ковырял лопатой археологические раскопы на землях сколотов, Чернолесья и Триполья. Труд человека, в чьём распоряжении были все этнографические музеи Русского Севера, Кавказа, Средней Азии, Украины и Белоруссии, тонны артефактов, древнейшие рукописи. Он держал в руках фигурки "палеолитической праматери" из бивня мамонта, амфоры из "культуры шнуровиков" и доспехи из "культуры боевых топоров". Это академик Рыбаков и его книга "Язычество древних славян". Где про культ Великой Матери сказано всё, что можно было сказать на то время, обоснованно и подкреплено фактами. Безо всяких "борода значит солнце, волосы на голове - луна, а подмышками - кометы")) Кстати в одном из Твоих роликов даже промелькнуло изображение Праматери с како-то вологодского свадебного полотенца, вот это как раз одна из тем исследованных Рыбаковым.
Но вашей братии тошно слышать "какой-то рибакофф" фи! толи дело, Вирт или Генон, этоже так экзотично, можно мусолить эту тему бесконечно и жаловаться на недостаток переводной литературы.

Я слышал такое слово "культура" только в контексте "Культура - оружие синархии"smile и склоняюсь к мнению, что Ты рядовой член её "воинства". Сначала я думал, что такие как Ты "дипломированные специалисты религоведения", просто впали в ересь словоблудия, но теперь склоняюсь к мысли, что в своих поисках Истины и Пути Традиции, перелопачивая тонны информации, вы подцепили "вирус смерти", некое Зло, чьи усилия направлены на дезориентацию, искажение, сокрытие Истины, забалтывание и ложь.
А "спасибо" я всегда говорю, в том числе покупая книги "ENL" и благодарен Дугину, хотя он и похож на шайтана, его книга "Тревожная Вселенная Мигеля Серрано" дала мне первый Ключ, причём не книги Серрано, а именно эта работа Дугина.

Отредактированно Klaus Godhi (2013-04-08 08:07:50)

Неактивен

#5 2013-04-11 07:52:06

Germania30
Member

Klaus Godhi!

С Вами совершенно невозможно вести дискуссию.
У Вас какая-то тотальная агрессия совершенно на все, к тому же все это сопровождается грубостью и ненавистью. 

Почему Вы прицепились ко мне с этим Кураевым?
Я еще раз поясняю - цитаты  Кураева были для меня важны, так сказать в качестве приправы к тексту, не более того!
Вся эта великохристианнейшая чушь вместе с вашими христами-аватарами, мення волнует меньше всего. 

Касательно Рыбакова - это очень уважаемый ученый!
Открытия  этой фамилией для меня Вы не сделали!
Почему Вы считаете, что с работами Рыбакова никто не знаком и его игнорируют в научном мире?

Знаете, я очень жалею, что поделился своими материалами.
Я вчера закончил обработку новой лекции, но выкладывать материал, чтобы Вы вновь все втоптали в грязь, как-то нет желания.

Отредактированно Germania30 (2013-04-11 08:01:36)

Неактивен

#6 2013-05-21 19:01:05

Klaus Godhi
Member
Профиль  Вебсайт

Germania30 написал:

Klaus Godhi!

Я вчера закончил обработку новой лекции, но выкладывать материал, чтобы Вы вновь все втоптали в грязь, как-то нет желания.

Значит Ты слаб Друг мой. Ты же выкладываешь свои материалы не для меня, а для тех кому это интересно и важно, почему же ты при первом грубом окрике обиделся/закапризничал: "не дам материалы"?

Я не считаю, что с работами Рыбакова никто незнаком в научном мире. Я считаю, что некоторые фанатики от Традиционализма или "пробудившиеся воины", вроде густаво брондино, от Гиперборейского Гнозиса, намеренно искажают истину, по причине личных амбиций, комплексов и тайных пороков. Заметь, Тебя я к ним не причесляю.

Неактивен

#7 2013-06-02 16:40:25

Germania30
Member

Клаусс, ну спасибо хоть на этом!

Неактивен

Board footer